Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



9 октября 2015 ()

В начале октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Темп» ярко и незабываемо прошел 5-й открытый фестиваль молодежных культур «Zдоровая альтернатива».

Организаторами фестиваля по традиции стали отдел по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации Кулебакского района (ОКРСиМП) и Молодежная палата при Земском Собрании Кулебакского района. Главная цель Фестиваля – воплощение в жизнь молодежных инициатив и пропаганда здорового образа жизни. Своим примером участники проекта показывают сверстникам, что в жизни существует множество возможностей для реализации творческого потенциала: музыка, спорт, искусство, танцы…

Фестиваль не первый год объединяет представителей молодежных объединений, школьников (в этом году практически все школы направили свои делегации ребят), студентов, работающую молодежь, которые активны, талантливы и спортивны. В числе участников мы рады были увидеть молодых людей не только кулебачан, но и гостей из Выксы, Мурома и Нижнего Новгорода.

Утро началось с экологической акции «Пешком за здоровьем!», которая состоялась в рамках Всероссийского дня ходьбы. На наш призыв поучаствовать в акции откликнулись ребята из Кулебакского отделения «Молодой Гвардии», члены Совета депутатов городского округа город Кулебаки (Т.Е. Кудрявцева, В.С. Рачков, Р.В. Жишкеев), школьники, коллектив ФОК «ТЕМП». Акция прошла на лесной «Тропе здоровья». За час пешей прогулки участники спортивно-экологической акции не только прошлись пешком, но и собрали и вывезли более 100 мешков различного бытового мусора.

Далее всех гостей ФОКа ожидало торжественное открытие Фестиваля, на котором были объявлены различные творческие и спортивные площадки по интересам: выставка игрушек ручной работы, мастер-классы по рукоделию (организаторы: Елена Колкова, Ксения Галаева, Елена Гришина), электро-дансу (Алексей Волков). На «Тропе здоровья» ФОК участников ожидал велокросс в лесных условиях, соревнования по фигурному вождению велосипеда (организатор Андрей Толмачев).

В центре внимания Фестиваля оказались рок музыканты и исполнители. На втором этаже ФОКа, впервые за время его существования, состоялся грандиозный рок-концерт с участием молодежи в возрасте от 14 до 25 лет. Зрители - любители музыки молодежного направления, были в восторге от этого события. Звучали песни групп AC/DC, Metallica, Nirvana, отечественных рокеров групп «Ночные снайперы», «Ария», «Чичерина», «5'nizza», певицы Земфиры и др. Особую, позитивную и мощную атмосферу рок-концерта создал его ведущий Иван Жиндаров.

Большой интерес у молодежи вызвала фотовыставка-конкурс «Моя Zдоровая альтернатива». Фото были представлены школьниками и студентами. Ребята в фотографиях выразили свой взгляд на то, что, по их мнению, является главными ценностями в жизни любого человека. Темы фоторабот - семья, спорт, хобби, туризм, друзья, музыка, забота о животных, активный здоровый отдых. Кстати, выставка молодых талантливых фотографов продолжит свою работу в течение всего октября, и все желающие смогут её увидеть на втором этаже ФОК «Темп».

Игровой зал выступил масштабной спортивной площадкой. Здесь прошли соревнования по брейк-дансу (организаторы Артем Мичурин и Денис Беспалов), а также силами «Молодой Гвардии» была организована тестовая сдача нормативов ВФСК ГТО. Каждый, сделавший попытку выполнить нормы ГТО, поощрялся сладким призом. Выяснить, кто круче всех в брейк-дансе, собрались лучшие представители танцевальных школ этого стиля нашего города и г.о.г.Выкса. С каждым часом на танцполе становилось все жарче, определить лучших было весьма сложно.

Подводя итог столь крупного и яркого проекта, хочется отметить высокий интерес к нему со стороны молодежи.

Администрация Кулебакского района выражает благодарность всем организаторам и волонтерам, которые работали от души, проводили мастер-классы, делились своим мастерством и талантом со зрителями! Огромное спасибо коллективу ФОК «ТЕМП» за отличную работу и гостеприимство, администрации Дворца Культуры, звукооператорам Баталову Сергею и Устимцу Дмитрию за музыкальное и звуковое сопровождение рок-концерта, нашему постоянному спонсору Владимиру Лобанову за предоставленные для молодежи бесплатные билеты в кинотеатр «Фокус» на фильм «Стажер».

И, конечно же, благодарим зрителей, которые стали активными участниками Фестиваля. Проект открыл для нас новые имена талантливейших ребят в различных областях молодежной культуры: фотоискусстве, hand made, танцах, музыке и спорте.

Если хотя бы один человек после Фестиваля захотел научиться танцевать, начать заниматься спортом, играть на гитаре или исполнять песни, взять в руки фотоаппарат или сотворить своими руками подарок для близких, значит, мы работали не зря, наша цель достигнута!

Мероприятие объединило более 300 человек. Победители и участники получили дипломы и памятные призы. Финансирование фестиваля прошло за счет средств муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в Кулебакском районе на 2015-2017 г.г.»

Все подробности, видео и фото-отчёт с творческих молодежных площадок смотрите на сайтах администрации Кулебакского района, Нмолодежь.рф, в сообществе «Спорткомитет Кулебаки».


Ирина Копеина, музыкант (г. Кулебаки):

На Фестиваль я попала впервые. Особенно порадовал организованный рок-концерт. На импровизированной сцене молодежь могла увидеть своих сверстников, с энтузиазмом исполняющих полюбившиеся рок-композиции. Зажигательно, креативно провел программу шоу-мен Иван Жиндаров, студент КМК. В его же исполнении прозвучали песни из репертуара группы «Ляпис Трубецкой», «Люмен». Тепло встретили зрители Кудряшову Ефросинью, Малышеву Лилию, Павлову Настю и других певцов. Порадовала талантом и самая молодая участница концерта Серегина Даша. На сцене звучала «живая» музыка (группа выпускников ДШИ). Мастерски Петровым Данилой и Платоновой Валерией на электрогитаре были исполнены инструментальные композиции. В Фестивале принял участие и мой воспитанник - Мартынов Владислав, автор и исполнитель. Такие мероприятия очень нужны! Они помогают молодежи проявить себя, сделать правильный жизненный выбор.


Дмитрий Фролов (г. Выкса):

Я работаю в сфере информационных технологий и связи, в свободное время занимаюсь фитнесом, танцую и преподаю брейк-данс. Танцую с 2004 года, участник многих всероссийских соревнований. Фестиваль очень понравился, начинающим ребятам он дал огромный стимул к развитию. Баттлы по брейк-дансу прошли на высоком уровне! Спасибо за представленную возможность посоревноваться с кулебакскими ребятами. Приятно удивил хороший уровень подготовки кулебачан. Здорово, что в вашем районе поддерживаются и развиваются молодежные культурные направления, в том числе, уличные танцы!


Ирина Петрова, Светлана Бисерова

Фото Е.Калинкина
























категория: , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ДАЁШЬ, МОЛОДЕЖЬ!»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса