Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



5 октября 2015 ()

Всероссийский день ходьбы в городском округе город Кулебаки.



3 октября 2015 года в нашей стране прошёл Всероссийский день ходьбы. Ходьба – отличное средство нагрузки на организм человека, способ сохранить физическую форму и здоровье. Жизнь людей в последнее время всё больше проходит в малоподвижном состоянии. Компьютеры, телевидение, автомобили – это, без сомнения, удобно. Но иной раз в течение дня мы ходим только по дороге на работу и обратно, от машины или автобусной остановки до дома. Сидячий образ жизни приводит к ранним остеохондрозам, лишнему весу и иным проблемам со здоровьем, как следствие, нарушаются функции всего организма.

На наш призыв поучаствовать в акции «Пешком за здоровьем!» откликнулись ребята из Кулебакского отделения «Молодой Гвардии», депутаты Совета депутатов городского округа город Кулебаки (Т.Е.Кудрявцева, В.С.Рачков, Р.В.Жишкеев), школьники, работники ФОК «ТЕМП».

Акция прошла на лесной «Тропе здоровья» за зданием ФОКа протяженностью 2 км. Участники пешей прогулки оказались людьми деятельными и предложили не просто пройтись и подышать свежим воздухом, а совместить приятное с полезным: навести порядок на прилегающей к «Тропе здоровья» территории, убрать мусор, оставленный явно не обремененными моралью гражданами.

Данный спортивный объект («Тропа здоровья») изначально был лыжной трассой. В последнее время он стал активно использоваться во все времена года. Только в этом году здесь, в сосновом бору, прошли два туристических слета (для молодых семей с детьми, ветеранов и инвалидов), школьные соревнования по туристическому ориентированию, велогонки, не говоря уже о многочисленных лыжных состязаниях.

За час пешей прогулки участники спортивно-экологической акции собрали и вывезли более 100 мешков различного бытового мусора. Слышались многочисленные шутки, что День ходьбы активно сочетается с многочисленными наклонами вперед и приседаниями. В общем, все мы получили отличную физическую нагрузку и заряд бодрости на выходные.

Со страниц газеты мы уже неоднократно призывали вас, наши читатели, уважать себя и природу красивейшего Кулебакского края, труд людей, которые тратят своё время на то, чтобы лес был местом культурного отдыха. Главное правило такое отдыха: «Отдыхая на природе, Вы в гостях. Соблюдайте чистоту!»

После акции все участники отправились на Фестиваль молодежных культур «Zдоровая альтернатива», который в этот день проходил в ФОК «ТЕМП». Но это уже другая история….


Светлана Бисерова и Ирина Петрова


фото С. Бисерова


категория: , , , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «СОВМЕСТИЛИ ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ!»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса