Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



7 сентября 2015 ()

В конце августа село Ломовка отметило свое 126-летие! Праздник развернулся на недавно открывшейся площади, расположенной на берегу реки Ломовь. Площадь была заполнена людьми разных возрастов, начиная от младенцев и заканчивая пожилыми людьми. Настроение у всех было праздничное.

Организаторами праздника выступили: администрация Тепловского сельсовета, заместитель директора МБОУ Ломовской СОШ по воспитательной работе И.В.Цыганова, учитель школы С.Г.Кошеварова, директор сельского Дома культуры Л.И.Марушова и активисты Ломовского отделения «Молодая Гвардия Единой России». Спонсорскую помощь оказали С.М.Акутин, В.Ф.Угаров, С.Н.Баринов, А. и М.Чернышевы, В.С.Юдина, М.П.Лодыгина, В.В. и С.В.Фроловы.

На торжественное мероприятие собрались не только ломовчане, но и жители соседних сел. Поздравить именинников приехали почетные гости: глава администрации Кулебакского района Л.А.Узякова и начальник отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации Кулебакского района Г.Н.Щукина. С поздравительной речью также выступил глава администрации Тепловского сельского совета В.В.Акутин.

В ходе праздника был проведен экскурс в историю села, подведены итоги прошлых лет и озвучены планы на будущее. Через 6 лет со времени первого праздника дня села произошло множество изменений: построены новые дома и магазины, село стало газифицированным, постоянно благоустраиваются дороги на улицах, появилась детская площадка на территории храма в честь иконы Знамение Божией Матери, силами молодежи построен каток, на финальной стадии строительства находится филиал Детской школы искусств. Конечно же, одно из самых долгожданных событий – строительство детского сада. Уже готов проект водоснабжения заречной части села. И еще одна долгожданная новость – готовится исходно-разрешительная документация для проектирования новой школы.

Для жителей села и гостей активисты Молодой Гвардии подготовили интересную праздничную программу со стихами, песнями и танцами. А самодеятельные артисты ансамбля «Русские напевы» преподнесли зрителям музыкальный подарок.

В официальной части праздника почетными грамотами и памятными подарками в различных номинациях были награждены самые активные жители села Ломовка.



За большую общественную работу на благо села благодарственными письмами Земского Собрания Кулебакского района были награждены: Первичное отделение КМО ВОО «МГЕР» в селе Ломовка, Е.Ю.Угарова, А.В.Филяюшкина, Т.Г.Молькова, А.М.Кошеварова, В.Ф.Угаров.

За активное участие в благоустройстве села от администрации Тепловского сельского совета почетные грамоты получили Н.А. Мольков и В.В. Новиков.

За многолетний труд на благо своего села награждены библиотекарь и технический работник МБОУ ЛомовскойСОШ - Т.В.Косоногова и А.С.Узякова.

В номинации «Лучший цветник» места распределились следующим образом: 1 место – семья В.Н.Зотова; 2 место – семья А.Н.Кошеварова; 3 место – семья С.И.Молькова. За благоустройство детской площадки памятным подарком награжден С.Н.Баринов.

С начала 2015 года в селе родилось 12 детей. Самый маленький житель появился всего за несколько дней до праздника в семье Фомичевых Сергея и Татьяны – дочь Арина. Так же село пополнилось новоиспеченными семьями: Виктор и Татьяна Лукояновы, Дмитрий и Елена Мольковы, Эдуард и Яна Королевы, Сергей и Наталья Мольковы, Дмитрий и Наталья Сурковы, Ярослав и Антонина Борисовы и двумя многодетными –Владимир и Татьяна Губанихины, Роман и Татьяна Баркины.

В день села поздравили не только молодое поколение. С почетом и уважением в этот день поприветствовали и самых старших жителей села, которым на сегодняшний день более 90 лет: Н.И.Воронину, Н.А.Прошина, Н.П.Садриеву, А.Ф.Филяюшкину, Т.Н.Фомичеву, Т.М.Фролову и М.Н.Кошеварову. Так же не забыли и про серебряные годовщины свадеб, которые отметили семьи: В.Ф. и Н.В.Угаровы, В.И. и О.А.Дудины, В.Н. и М.И.Королевы, А.И. и Т.Г.Мольковы, В.С. и Л.В.Сарапкины.

На празднике отметили даже тех, кто в настоящий момент служит в рядах Российской армии: Александра Лютина, Сергея Зотова, Сергея Молькова и Илью Кошеварова.

После официальной части праздника Ломовку вышла поддержать шилокшанская команда «Newwave» («Новая волна»). Девчонки пели и танцевали, в результате чего ломовчане получили заряд хорошего настроения.

Но на этом сюрпризы и подарки не закончились! В течение всего дня для маленьких детей работали небольшие аттракционы, а все желающие смогли приобрести сладкую вату, поп-корн, воздушные шары, приятные мелочи и сувениры.

В вечерней программе молодежь порадовал взрывной фестиваль Красок ХОЛИ. Праздник закончился потрясающим салютом и зажигательной пенной вечеринкой, которая привела в восторг всех жителей села.


Елена Угарова, пресс-служба КМО ВОО МГЕР


категория: , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «НАМ 126! РАСТЕМ, НО НЕ СТАРЕЕМ!»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса