Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



3 сентября 2015 ()


С 5 по 18 августа юные рыболовы-спортсмены Кулебакской спортивной школы приняли участие во всероссийском молодежном слёте в Республике Крым. Шесть наших ребятишек (три юноши и три девушки), благодаря своим успехам в областных соревнованиях, представляли кулебакскую землю в составе сборной Нижегородской области на проходившем, там же в Крыму, Первенстве России по ловле рыбы на поплавочную удочку.

Рыболовный палаточный лагерь располагался на берегу Черного моря в районе п.Новофёдоровка на территории туристической базы «Весёлая черепаха». Тренировались в небольшом пресноводном пруду там же. Перед Первенством России, которое прошло с 14 по 16 августа, у участников слета было время и возможность ознакомиться с достопримечательностями городов Севастополь, Симферополь, Бахчисарай и насладится теплым морем.

Первенство России проходило в течение трех дней. В первый день состоялась официальная тренировка, участники знакомились с Бахчисарайским водохранилищем, экспериментировали с прикормкой и насадкой. Сложность была в том, что некоторые виды рыб, такие как крымский бычок, солнечный окунь наши рыболовы не только раньше никогда не ловили, но и не видели.

Каждый день начинался с жеребьевки, где определялся сектор, в котором предстояло каждому участнику ловить рыбу. Основные соревнования проходили в два тура по четыре часа каждый. За соблюдением правил ловли внимательно следила бригада судей, и то, что в этой бригаде работали пять судей всероссийской категории, подчеркивало высокий уровень данного мероприятия.

Два дня Первенства пролетели как одно мгновение. Кулебачане не были статистами и все вошли в верхнюю половину итогового протокола. Лучшим среди ребят в нашей команде был перворазрядник Бурзинский Денис, занявший девятое место. Пакин Никита и Яблонкин Артем в итоге заняли одиннадцатое и двенадцатое места, что позволило им выполнить второй разряд. Победителями Первенства России стали: Величко Роман (Курская область) – первое место, Лазутенков Николай (г. Москва) – второе место, Мойкин Денис (Владимирская область) – третье место.

В группе девушек наши девчонки выступили блестяще: Даша Хулап – четвертая, Алена Назарова стала бронзовой медалисткой, а Евника Бирюкова победительницей Первенства России среди девушек! Во втором туре она смогла догнать и вырвать победу у Маши Лариной (Владимирская область). По общему мнению болельщиков и судей наши девчонки были самые целеустремленные и по количеству выловленной рыбы на соревновании опередили большинство юношей.

В неофициальном командном зачете нижегородские спортсмены заняли второе командное место, всего одно очко уступив Владимирской области, третье место у рыболовов Краснодарского края. Всего в соревнованиях принимали участие спортсмены из двенадцати регионов России.

Хочется отметить, что нижегородская команда, состоящая из кулебачан, была самая молодая и, следовательно, у нас есть возможность еще лучше выступить на следующем Первенстве, которое через год будет проходить в Москве.

Белой завистью наши ребята завидовали рыболовам Крыма, города Москва, Татарстана, Краснодарского края, Курской области, у которых имелись штекерные удилища, платформы и современная экипировка. Есть «голубая» мечта и надежда, что в этом направлении у нас имеются резервы по улучшению ловли рыбы.

Соревнования и поздравления закончились. У спортсменов от рыболовного слета – восторг и только положительные эмоции. В заключении - грустное расставание с ребятами из республик Чувашия, Татарстан, Марий-Эл, Владимирской области, с ними они особенно сдружились и обещали обязательно вновь встретиться на следующих рыболовных соревнованиях.

Хочется выразить благодарность родителям юных рыболовов, администрации Кулебакского района (финансирование поездки прошло за счет средств муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в Кулебакском районе на 2015-2017 г.г.»), отдельным предпринимателям, городскому обществу охотников и рыболовов. Без ВАС эта поездка не состоялась бы. Огромное спасибо за счастливые лица юных рыболовов и отличные воспоминания, которые надолго останутся в наших сердцах.


Тренер команды А.Н.Хлопков

фото: Ю. Клементьев


категория: , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «О НАШИХ УСПЕХАХ НА КРЫМСКОЙ ЗЕМЛЕ»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса