Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



24 августа 2015 ()


Ломовская библиотека нарушила расписание и не закрылась для посетителей в обычное время. Заместитель сельской библиотеки Татьяна Голубева, автор этих строк, и активистка Ломовского отделения МГЕР Анастасия Шумакова организовали в рамках всероссийского проекта «Библионочь» – библиосумерки для детей. Во всех регионах страны проект ежегодно проводится в поддержку чтения, развития библиотечного дела, а также организации новых форматов проведения свободного времени библиотечными пользователями всех возрастов: детьми, подростками, взрослыми.

Праздник начался в виде квест-игры, в ходе которой дети должны были собрать слова зашифрованной пословицы. С этой целью им выдали план, что помогло им определять местонахождение следующего объекта. На каждом этапе игры, расположенном на всей территории села, участников ожидали новые увлекательные задания на экологическую и литературную темы. За каждый пройденный тур ребята получали карточку, на которой было написано слово из пословицы.

Ключевым пунктом квеста, конечно же, стала библиотека, ведь именно там детей поджидали настоящие сумеречные приключения. Разгадав кроссворд, заполнив «Карту путешественника», ребята получили последнюю карточку и смогли собрать всем известную пословицу: «Кто много читает, тот много знает».

Вторым этапом библиосумерек стали различные игры и мастер-классы, в которых с большим удовольствием поучаствовали дети. Сначала несколько желающих посетили фито-бар, где перед каждым участником стояли емкости с чаем. Они должны были отобрать понравившиеся им три напитка и отгадать, из каких растений они заварены. Первого места не оказалось, а вот подарки за второе и третье – победители с радостью получили.

Затем совместно с организаторами дети научились делать куколки из салфеток, которые будут придавать им только положительные эмоции. Во время мастер-класса прошел отборочный тур участников игры «Поле чудес». Каждая тройка игроков получила свое экологическое задание. Зрители переживали не меньше, чем сами участники. Победители игры не остались без памятных подарков, ну и, конечно же, были те счастливчики кому выпал на барабане сектор-приз. В перерыве между играми дети посмотрели мультфильм на тему экологического воспитания, смогли на скорость прочитать отрывок из литературного произведения и оставить отпечаток своей ладошки на память.

Библиосумерки завершились праздничным чаепитием и вручением сладких призов за активность и знания в области экологии и литературы. По уходу домой дети смогли тайно оставить свой голос в корзине голосования, по итогам которого выяснилось, что ребята единогласно ждут наступления новых библиосумерек.


Елена Угарова, пресс-служба КМО ВОО МГЕР

 


категория: , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «БИБЛИОСУМЕРКИ В ЛОМОВКЕ»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса