Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



14 августа 2015 ()


Дети – это наше настоящее и будущее. Обеспечение условий для счастливого и здорового детства – предмет особой заботы нашего государства. В течение учебного года наши дети учатся, постигают знания, а в летнее время, традиционно, самые длинные и желанные каникулы! Взрослые люди – общественность, учителя, родители – стараются, чтобы летний отдых детей был интересным, разнообразным и полноценным.

В нашей школе заранее был составлен план мероприятий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в течение летних каникул. Вначале классными руководителями проводились родительские собрания, встречи и беседы с родителями, вёлся сбор предварительных данных об отдыхе и занятости учащихся, были составлены списки предполагаемого трудоустройства учащихся 8 – 10 классов. В июне совместно с классными руководителями младшие школьники были задействованы в прогулочных группах, ходили на экскурсии и в турпоходы. На базе школы были организованы трудовые бригады. На пришкольном участке организован посильный труд для учащихся 8 – 10 классов. Бригады по благоустройству, совместно с руководителем Н.Г.Малинкиной, облагораживали территорию вокруг школы, следили за состоянием цветочных клумб на территории школы и у обелиска погибшим воинам ВОВ. Ребята, участники волонтерского движения, организовали пропагандистскую работу с жителями нашего села, призывая их к благоустройству территорий вокруг своих домов.

Начиная с мая, администрация и педагоги МБОУ Ломовская СОШ готовились к открытию смены летнего лагеря с дневным пребыванием детей. 1 июня, День защиты детей – самый весёлый и светлый праздник, совпал с первым днём работы нашего летнего лагеря «Дружба». Дети с радостью собрались на пришкольной территории. И, как оказалось, не зря! Здесь их ждал удивительный праздник. Юные артисты под руководством старшей вожатой С.И.Угаровой блеснули своими талантами. Торжественные поздравления и напутствия «хорошо отдохнуть летом» дети получили от начальника лагеря С.Г.Кошеваровой.

Воспитателями и вожатыми было организовано мероприятие, посвященное открытию лагеря - «Здравствуй, это – я!». Ребята пели, танцевали, участвовали в конкурсе рисунков на асфальте.

В течение смены с детьми работали педагоги: начальник лагеря – С.Г.Кошеварова, старшая вожатая С.И.Угарова; воспитатели Т.И.Зотова, Т.Г.Молькова, В.В.Киселева, С.В.Козлова, учитель физической культуры Р.В.Фролов, библиотекарь Т.В,Косоногова. Они организовывали для ребят много разных и интересных мероприятий: устраивали танцевальные флэшмобы, разучивали и пели песни, проводили различные конкурсы: рисунков на асфальте, поделок из природных материалов, стихов, посвященных творчеству А.С.Пушкина, играли в подвижные игры и многое другое. Активными помощниками в проведении мероприятий были учащиеся 11 класса - Зотова Диана и Шумакова Анастасия. Большую помощь, в организации летнего лагеря на базе нашей школы, оказали работники хозяйственной части во главе с Н.Н.Новиковой. Они следили за чистотой и порядком. Каждый день в нашем лагере традиционно начинался с построения и утренней зарядки, которую проводил руководитель физической культуры Р.В.Фролов.

Все дети приходили в восторг, когда видели плоды своего труда по рисованию, лепке, оригами, с удовольствием помогая оформлять воспитателям выставку творческих работ. Ни один день в лагере не обходился без мероприятия, будь то конкурс, спортивные состязания, поход в сельскую библиотеку. С большим удовольствием девочки и мальчики участвовали в конкурсе инсценировок отрывков из русских народных сказок. Каждый день ребята начинали с ожидания чего-то нового, интересного, незабываемого. В нашем «ДРУЖНОМ» лагере проводились тематические мероприятия: «Минутка здоровья», «Мы выбираем ЗОЖ!». Большой дружной детской компанией все шли на обед, который вкусно готовили повар А.М.Дудина и её помощница Т.В,Кошеварова.

Идя в ногу со временем, нынешние девчонки и мальчишки могут всё – работать на компьютере, пользоваться музыкальной аппаратурой, включать и просматривать видео. Вот и в нашем лагере были созданы все условия для полноценного развития детей. Ребята приносили из дома диски с караоке, мультфильмы, детское кино, с удовольствием знакомили окружающих со своими любимыми мультипликационными и киногероями, пели песни, танцевали. Особую радость детям приносили экскурсии в ФОК «Темп», где ребята купались в бассейне. Сколько радости и счастья было в глазах детей, когда за малейший успех их хвалили и подбадривали воспитатели! С каким удовольствием они делились друг с другом своими впечатлениями о проведённом в лагере интересном дне!

Много весёлых конкурсов, сладких призов, ярких выступлений останутся в памяти детей о летнем лагере – о нашей дружной маленькой компании! И пусть все веселые дни, проведенные в лагере «Дружба», надолго останутся в памяти ребят!


С.Кошеварова


категория: , , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Здравствуй, солнечное лето! Беззаботная пора…»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса