Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



12 августа 2015 ()


В субботу, 8 августа, неравнодушные к спорту и своему здоровью кулебачане собрались в ФОК «ТЕМП», чтобы вместе отметить Всероссийский День Физкультурника в лучших традициях: соревнованиями, эстафетами и сдачей норм ГТО.

История данного праздника уходит своими корнями ещё в довоенные годы, когда в 1939 году был издан указ об утверждении Всесоюзного «Дня физкультурника». Именно спортсмены были наиболее популярными людьми в СССР. Ни одна праздничная демонстрация не проводилась без участия футболистов, лыжников, легкоатлетов и других представителей всех видов спорта. В институтах и университетах в те годы начали открывать физкультурные факультеты, а уже чуть позднее целые заведения подготавливали будущих спортсменов и тренеров. Более 70 лет День физкультурника объединяет активных, молодых душой, спортивных и неравнодушных к своему здоровью людей по всей России. Кулебакский район – не исключение.

В этом году было принято решение провести большой и массовый Фестиваль спорта, в рамках которого организовать работу разнообразных спортивных площадок для различных возрастных групп кулебачан и гостей города.

Ознаменовал начало Фестиваля праздничный парад с участием как совсем юных воспитанников спортивных секций и их родителей, так и заслуженных ветеранов спорта нашего района. Перед его началом зрителей приветствовал коллектив Районного Дома культуры с яркой концертной программой.

В параде приняли участие делегации ФОК «ТЕМП»; Кулебакской детско-юношеской спортивной школы; КФСК; Кулебакского отделения «Молодой Гвардии Единой России»; ребята из Детского юношеского центра; оздоровительного лагеря «Дубрава»; лагеря с дневным пребыванием при Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Кулебакского района; молодые душой, активные члены Всероссийского общества инвалидов и Районного Совета ветеранов; юные велосипедисты детского клуба «Ровесник». Хотелось бы отметить самую многочисленную колонну - ФОК «ТЕМП». В её составе были тренеры и воспитанники секций греко-римской борьбы, фигурного катания, легкой атлетики, баскетбола, конькобежного спорта, футбола и хоккея, в том числе юные хоккеисты Нижегородского хоккейного клуба «Торпедо» - сильнейшей команды области.

Ведущие парада объявляли для зрителей спортивные заслуги наших земляков. А их у кулебакских спортсменов немало! С уверенность скажем, что позитивный настрой физкультурного шествия положил начало общей радостной атмосфере праздника. Люди, пришедшие в тот день на Фестиваль, тепло и сердечно поздравляли друг друга. По откликам как самих участников парада, так и зрителей, действо по своему настрою, единению людей, напоминало первомайскую демонстрацию.

На торжественном открытии Фестиваля вех собравшихся приветствовало руководство района. Благодарственными письмами администрации Кулебакского района за особые заслуги в развитии физической культуры и спорта были награждены лучшие представители спортивной общественности – тренеры, действующие спортсмены, педагоги, ветераны спорта, руководители спортивных учреждений, общественные деятели.

Для гостей праздника наш, уже известный многим «золотой голос» - Никита Земцов исполнил гимн кулебакских спортсменов, авторами которого являются В.А.Коныгина и В.Ф.Чернов. Ребята из лагеря «Дубрава» и ДЮЦ показали танцевальные номера.

В завершении торжественной части была объявлена программа Фестиваля, оглашен регламент всех спортивных площадок. Взрослым и детям можно было поучаствовать в массовой танцевальной зарядке на свежем воздухе, интерактивной игровой программе, побороться за победу в турнирах по настольному теннису, шахматам, «поболеть» за юных футболистов и ребят - участников «Веселых стартов», бесплатно покататься на коньках или поплавать в бассейне ФОКа.

Можно было попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО, массовое тестирование по которым организовали совместно с тренерами ФОК молодогвардейцы - наши незаменимые волонтеры - помощники многих районных спортивных соревнований.

Для старшего поколения работали две спортивные площадки – боулинг и двоеборье «Меткий и ловкий» (броски в баскетбольное кольцо, дартс). Ветераны спорта – гости Фестиваля, которые в настоящее время закончили свою трудовую деятельность, собрались за чашкой чая в теплой компании, поделились идеями о спортивной жизни района.

Хочется особо отметить и новый вид соревнований, который мы впервые провели в рамках Фестиваля, велогонки в лесных условиях. Этот этап привлек большое количество и участников, и болельщиков. Велотрасса была проложена по «Тропе здоровья», хорошо знакомой всем любителям лыжного спорта. Теперь же ей нашли применение и в летний сезон. Победители и призёры гонки среди мужской и женской подгрупп определялись с учетом возрастных коэффициентов. По отзывам участников, велокросс прошел на ура! Обязательно организуем и проведем такие соревнования в будущем, постараемся учесть все пожелания и замечания велосипедистов.

В своих статьях о спортивной жизни мы не раз говорили о том, что организация хороших, достойных праздников, в том числе спортивных, возможна только в команде – команде единомышленников, болеющих душой за своё дело. Фестиваль спорта был организован администрацией Кулебакского района и ФОК «ТЕМП» совместно с МБОУ ДОД «ДЮСШ», Кулебакским отделением «Молодой Гвардии», ДЮЦ, Районным Домом культуры. Выражаем благодарность за поддержку Фестиваля ООО «Городской рынок» (О.Г.Каменскому), ИП Ярославцевой Г.П., ИП Лобанову В.В. (предоставление бесплатных билетов на киносеанс для участников Фестиваля).

Финансирование награждения лучших спортсменов, победителей и призёров соревнований прошло за счет средств муниципальной программы «Развитие спорта, физической культуры и молодёжной политики в Кулебакском районе на 2015-2017 г.г.».

Фотоотчет и видеозарисовку о Фестивале спорта, посвященного Всероссийскому Дню Физкультурника, вы, уважаемые читатели, можете увидеть на сайте администрации Кулебакского района, ВКонтакте (сообщество «Спорткомитет Кулебаки»).

В завершении нашего рассказа, хотим обратиться к вам, кулебачане. Можно мечтать о здоровье, мечтать о красоте, силе. Не мечтайте! Берите свою жизнь в свои руки, делайте себя сами! Здоровый активный образ жизни – лучший способ сохранить активность и долголетие!


Светлана Бисерова

 


категория: , , , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к ««Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!». Фестиваль спорта в Кулебакском районе.»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса