Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



10 августа 2015 ()


На базе отделения дневного пребывания ГКУ «СРЦН Кулебакского района» ежегодно открывается детский оздоровительный лагерь «Радуга», который радушно принимает по 45 мальчишек и девчонок в каждую из четырех смен. Все воспитанники лагеря – дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в особом внимании и заботе государства: из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, из семей вынужденных переселенцев и беженцев, приемные дети, дети – инвалиды, в том числе дети из семей, стоящих на учете в КДН и ЗП.

Три смены лагерь работал над реализацией программы «Город мастеров», основные направления работы которой - нравственно-патриотическое, здоровый образ жизни, коллективно-творческая деятельность, укрепление семейных взаимоотношений, трудовое направление.

В течение каждой смены проведено 18 тематических дней с мероприятиями для детей разных возрастов и одним общим мероприятием («День труда», «День памяти», «День здоровья», «День девочек», «День мальчиков», «День семьи», «День Родины», «День русских традиций», «День русского леса» и др.), три из которых направлены на профилактику правонарушений, употребления ПАВ, на пропаганду здорового образа жизни - «День хороших привычек», «День здоровья», «День правопорядка».

Возобновил работу мини-музей «Традиции и современность», экскурсоводами в котором являлись девочки лагеря. Экспозиции музея знакомят с народными промыслами страны и современными видами рукоделия. Оганизованы мастер-классы «Школы Василис по обмену премудростями» - аналог кружковой работы. Созданы агитбригады «Мы – вместе», «Рука к руке», которые подготовили выступления, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Воспитанники всех трех смен лагеря являлись участниками проекта «Цветы Победы» (ухаживали за цветочными клумбами на Площади Победы), ребята 2 смены начали создание «Книги Памяти», посвященной членам семей – участникам ВО войны

Воспитанники лагеря участвовали в культурно-развлекательных программах, подготовленных сотрудниками городского культурно-досугового комплекса (3 программы в каждую смену), Дома спорта (1 раз в смену), еженедельно посещали кинозал «Фокус».

В профориентационных целях ежесменно организованы экскурсии в учреждения города (ПЧ, ГИБДД), зал боевой славы ДОСААФ.

Стать увереннее в своих силах, удовлетворить потребность в детей движении, научиться взаимодействовать в коллективе помогли спортивные игры и соревнования с широким диапазоном игровых эстафет (в каждую смену проведено по 10 спортивных мероприятий : «Богатырские потешки», «Веселые старты», «Малые Олимпийские игры», «Игровой калейдоскоп» и др.. В соответствии с заключенными договорами воспитанники лагеря еженедельно посещали бассейн и спортивный зал ФОКа. Большинство спортивных и культурно-массовых мероприятий проведены на городском стадионе, в городском парке (8 мероприятий в каждую смену).


Итоговое анкетирование, диагностика, проведенные в заключительные периоды каждой смены, мнения детей и коллектива лагеря подтверждают, что коллектив сотрудников ДОЛ «Радуга» выполнил поставленные перед ним задачи.



Заместитель директора по воспитательной работе Лескина М.А.


категория: , , , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Вот оно какое, наше лето!»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса