Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



5 августа 2015 ()


В период с 20 по 26 июля 2015 года при финансовой поддержке министерства социальной политики Нижегородской области для детей из приемных семей была организована профильная смена палаточного лагеря – похода с круглосуточным пребыванием. Организация и проведение этого мероприятия были полностью возложены на наших давних партнеров - Центр детского и юношеского туризма и экскурсий. Участниками лагеря были дети из приемных семей и их родители из городов Нижнего Новгорода, Сарова, Кулебаки, а также Вадского и Ардатовского районов.

Основные задачи спортивно-туристического палаточного лагеря – организация спортивных занятий, воспитание у детей любви и интереса к физической культуре, самореализация детей при проживании в условиях природной среды, включение в социально - значимые отношения, которые предполагают труд по самообслуживанию, дежурство по лагерю и по кухне, участие в трудовых десантах, подготовка и проведение вместе с педагогами и родителями культурных и спортивных соревнований.

Спортивная и культурная программа, подготовленная педагогами Центра, была разнообразной и познавательной. А самое главное, во всех мероприятиях участвовали и дети и взрослые. Это способствовало сплочению семей, ведь каждый родитель видел, как ведет себя ребенок в коллективе, как он взаимодействует со сверстниками, со старшими и младшими, как готов придти на выручку ближнему. Ведь работа в команде это очень ценное качество, когда ты отвечаешь не только за себя, но и за всю команду в целом, и от твоей работы зависит успех и окончательный итог, будь то соревнование или дежурство по кухне.

Также наши участники лагеря побывали в Кутузовском монастыре, где после ознакомительной экскурсии они помогали монахиням в прополке, сборе урожая ягод, поработали в теплице, затем всех тружеников накормили вкусным обедом.

Реализация подобных программ способствует укреплению здоровья, дружбы между сверстниками, формированию высоких нравственных и моральных качеств детей, дисциплинированности и трудолюбию. И сегодня, как никогда, необходимо обратить внимание на физическое развитие подрастающего поколения. Ведь плохая экологическая обстановка, алкоголь, табак, долгое просиживание в социальных сетях - все эти факторы оказывают отрицательное влияние на физическое развитие молодежи.

Объединение приемных семей «Ласковый ветер» благодарит управление социальной защиты Кулебакского района за помощь и поддержку в проведении мероприятия, за предоставленную возможность полезно провести время в общении с другими семьями. Благодарим педагогов Центра за их неиссякаемую любовь к нашим детям, позитив и хорошее настроение.



Н.В Захарова, руководитель объединения приемных семей «Ласковый ветер»


 


категория: , , , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «МОРЕ ПОЗИТИВА И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса