Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



29 июля 2015 ()

Лето – это маленькая жизнь. Вот уже пятый год свою маленькую, насыщенную приключениями и яркими впечатлениями жизнь проживают обучающиеся кадетских казачьих классов МБОУ СОШ №8 и воспитанники военно-патриотического клуба «Каскад» в передвижном палаточном лагере «Казачий стан».

Лагерь «Казачий стан» был открыт на базе МБОУ СОШ №8 в 2011 году при поддержке РО НОО «Приокское казачество» и Кулебакского Благочиния. Ежегодно лагерь посещают 50 девчонок и мальчишек, желающих бросить вызов дикой природе и суровым туристским будням.

В этом году лагерь начал работу 22 июня – и вот первые испытания и заботы – установка палаток, заготовка дров, подготовка к открытию лагеря. Вечером этого же дня состоялась торжественная линейка, посвященная открытию лагеря, перед линейкой был отслужен молебен, затем командиры отделений сдали рапорт, выступили обучающиеся кадетских классов. Финалом линейки стало показательное выступление воспитанников клуба «Каскад», подготовленное руководителем клуба И.Ю.Клюкиным. На линейке присутствовали гости: атаман региональной общественной организации «Приокское казачество» Борис Борисович Конышев, отец Иоанн Клюшин духовный наставник «Приокского казачества», представители МБОУ СОШ №8, казачества, родители кадет.

И уже вечером лагерь начал жить своей бурной и насыщенной жизнью. Игры, купание, спортивные соревнования «Комические старты», игра «Пейнтбол», тактический разведвыход (который, кстати, является важным испытанием для обучающихся кадетских классов, а подготовили его воспитанники военно-патриотического клуба «Каскад» и И.Ю.Клюкин) и песни у костра, что может быть интереснее, когда рядом такая природа. И как не сказать про вкусное питание, которое на свежем воздухе радовало вдвойне.

В лагере каждый мог найти занятие по душе – система дел и мероприятий была выстроена по нескольким направлениям: оздоровительное, спортивно-туристское, творческое, экологическое, военно-патриотическое, трудовое, формирование основ здорового образа жизни. За время пребывания в лагере все успели загореть, набраться сил, научились быть сильными и стойкими, преодолевать трудности, ценить красоту рассвета, таинство ночного костра и настоящую дружбу.

Организаторы и вдохновители лагеря выражают благодарность родителям обучающихся кадетских классов: Ю.П.Аристовой, О.Г.Щукиной, семье Гоголевых, О.Н.Суроегиной, медицинской сестре Ю.И.Рябовой за помощь в организации работы лагеря и активное участие в его жизни.

Мы надеемся, что на будущий год лагерь вновь распахнет свои двери для ребят, чтобы позвать их в мир новых открытий и приключений.



Т.Симакова

 


категория: , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «И СНОВА, ЗДРАВСТВУЙ, «КАЗАЧИЙ СТАН»»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса