Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



27 июля 2015 ()

16 июня 2015 года Международный детский центр «Артек» отпраздновал свое 90-летие. «Артек» давно уже перестал быть просто лагерем: «Артек» - это целая эпоха, это история большой страны.

Современный «Артек» - самый известный в мире детский центр, бережно хранящий традиции прошлого и активно применяющий на практике инновационные педагогические технологии. Расположенный в уютном месте российского Крыма, под правым склоном горы Аю-Даг, он всегда притягивал ребячьи сердца, так как «Артек» – это чудо, которого ждет каждое детское сердце, это чудо которое входит в жизнь.



В апреле после масштабной реконструкции Международный детский центр «Артек» гостеприимно распахнул свои двери для детей из различных регионов Российской Федерации. По плану реконструкция детского центра рассчитана до 2020 года. Стройка таких масштабов последний раз здесь осуществлялась в 60–х годах прошлого столетия. По площади она занимает более 50 тыс. кв. м. и будет только расширяться.

С 2015 года путевка в «Артек» снова становится поощрением за достижения. Теперь артековцем может стать каждый, кто проявил себя в учебе, творчестве, исследовательской и социально-полезной деятельности. В юбилейном году планируется принять в «Артеке» 19300 детей Российской Федерации и других стран.

Разработку и реализацию новых педагогических проектов «Артек» видит в рамках партнерства с субъектами Российской Федерации, общественными организациями, компаниями, занимающимися образованием, спортом, исследовательскими и творческими проектами, а также оздоровлением. Смены 2015 года проводятся в партнерстве с Роскосмосом, Федерацией тенниса России, Лигой юных журналистов, Фондом «Живая классика», «Русским географическим обществом», Всероссийской Федерацией парусного спорта. С ребятами работают вожатые-выпускники школы педагогических работников 2015 года, а также их опытные коллеги с многолетним артековским стажем.

С апреля 2015 года ребята из Нижегородской области также становятся участниками смен в Международном детском центре «Артек». Среди них – три школьника из Кулебакского района.

На официальном сайте министерства образования Нижегородской области в разделе «Деятельность»/»Направление детей в ФГБУ «Артек» - http://minobr.government-nnov.ru/?id=49926 можно получить полную информацию об организации работы по конкурсному отбору и направлению детей в ФГБУ «Артек».


Приказ управления образования администрации Кулебакского района от 03.07.2015 г. № 271 «Об организации работы по конкурсному отбору и направлению детей в ФГБУ «МДЦ «Артек»


Приказ управления образования администрации Кулебакского района от 03.07.2015 г. № 272 «Об утверждении муниципальных образовательных организаций дополнительного образования - кураторов и сроков представления заявок и документов для проведения муниципального этапа конкурсного отбора детей, для участия в сменах организуемых федеральным государственным образовательным учреждением «Международный детский центр «Артек»


категория: , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к ««АРТЕК» - ЭТО СТРАНА ДЕТСТВА И ЮНОСТИ, РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ, МЕЧТЫ И УСПЕХА!»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса