Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



15 июля 2015 ()

Спроси у любого школьника, и он ответит: «Самое лучшее время года – это лето!». Именно летом можно отдохнуть от школьных уроков, домашних заданий и походов в школу. Но «лето 2015» – исключение! Дети радостно бегут в школу.

В течение текущего месяца на базе МБОУ Ломовской СОШ работает дворовая площадка «Созвездие нашего двора». Самая активная детвора села Ломовка проводит эти малые два часа вместе, в одной дружной компании, под руководством автора этих слов и многократного победителя районных соревнований по лыжным гонкам и легкой атлетике, Антона Фролова.

Каждый день участников дворовой площадки ждет новое, необычное путешествие. Здесь и развивающие, психологические, интеллектуальные игры; игры на память, внимание и смекалку; конечно же, не обходится и без спортивных состязаний – «Молодецкие забавы», игра в пионербол, футбол, горячую картошку, баварский трактор и множество других подвижных игр. Любимым занятием детей стала психологическая ролевая игра «Мафия».

Но на нашем календаре есть и «праздничные» дни, которые содержат особую программу. Так, 8 июля, на праздник благоверных Муромских князей Петра и Февронии, ребята посмотрели мультик «Житие святых», поучаствовали в «семейной викторине» и, конечно, же, соревновались в веселых стартах.

Экватор дворовой площадки решили посвятить русскому народному творчеству. Дети экспромтом разыграли всем известные сказки «Колобок» и «Репка». Ребята из подручных средств сделали костюмы всем героям, разобрали роли и отправились в сказочную страну. Настроение поднялось моментально. Когда колобка съела хитрая лисичка, а репку таки вытянули, маленькие актеры не хотели расставаться со сказкой.

Еще одним из праздничных дней, который особо запомнился ребятам, была игра в поле-чудес. Все было по настоящему – игроки крутили барабан, набирали очки, передавали приветы, а все задания были объединены одной литературной темой. После отборочного тура, в каждой тройке игроков определился финалист. Атмосфера накалялась. Игра не закончилась финалом. Зрители требовали продолжения, и победитель рискнул сыграть в супер-игру. Но, к сожалению, слово не было угадано. Но ничего страшного, это ведь всего лишь игра. Все ребята получили море эмоций, смогли почувствовать себя настоящими «знайками» русской литературы.

Как же хорошо, что и у Ломовских детей появилась возможность – провести один из летних месяцев на дворовой площадке. Впереди нас ждет еще более увлекательная программа. Обещаем, что сыграем в «Угадай мелодию», «Кто хочет стать миллионером», «Настоящих сыщиков» и устроим прощальный концерт. Приходи и ты к нам! Успей использовать свой шанс – стать счастливее чуточку больше.

 






Елена Угарова, организатор досуга дворовой площадке «Созвездие нашего двора» с.Ломовка



ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ!


На дворовой площадке круто и весело, здесь можно найти новых друзей. Мне нравится играть в мафию, мафию и только мафию. Но и другие игры мне по душе, но мафия – без комментарий.

Иван Новиков, 13 лет


На дворовой площадке я научилась находить общий язык с ребятами, познакомилась с новыми девочками и мальчиками. Антон и Лена – самые лучшие! Здесь мне нравится играть в пионербол, горячую картошку, баварский трактор и мафию.

Настя Козлова, 12 лет


На дворовой площадке добрые вожатые, с ними весело, они придумывают много интересных игр. Пионербол, мафия, вышибалы – я люблю эти игры!

Артем Кошеваров, 12 лет



Фото - Галины Садовой


категория: , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ОТКРЫТО НОВОЕ СОЗВЕЗДИЕ»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса