Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



2 июля 2015 ()

На ладошках неба пляшут облака,

В Дивограде правит чудо – детвора!

Пусть царит здесь счастье, радость, доброта,

Льется наша песня, мы одна семья.


Таким гимном лагерь с дневным пребыванием детей при МБОУ СОШ №8 «ДИВО город» радушно распахнул свои двери 1 июня 2015 года. В течение смены 74 девчонки и мальчишки с огромным желанием приходили сюда, чтобы найти новых друзей, получить заряд веселья, радости, проявить свои творческие способности и таланты и просто интересно провести время. А наши опытные педагоги и работники лагеря организовали полноценный отдых ребят под руководством начальника Н.Г.Петровой.

В ДИВО – городе было сформировано три отряда или микрорайона, главами которых стали опытные и мудрые воспитатели. Это Сизова Н.В., Кирюшкина Е.И., Кораблева А.С.,

Димова С.В., Холкина С.А. и Никулина Ю.С. Они организовывали игры внутри отряда на знакомство детей, на сплочение детского коллектива, проводили минутки здоровья, безопасности, инструктажи по правилам пожарной безопасности и правилам дорожного движения. А «советники» или вожатые отрядов во всем помогали воспитателям, увлекали детвору в мир радости и добра, заряжали ребят позитивом, желанием активно участвовать во всех мероприятиях. Наши вожатые, Калякина Дарья и Папина Оксана (1 отряд), Суроегина Анастасия и Юдина Александра (2 отряд), Тузова Татьяна и Красильникова Татьяна (3 отряд), ярко проявили свои организаторские способности и любовь к детям. Они в свою очередь учились у старшей вожатой Мочалиной Дарьи Сергеевны, жизнерадостной, творческой, активной и веселой, которая организовывала воспитательную работу в ДИВО – городе и с огромным энтузиазмом проводила различные общелагерные мероприятия.

На празднике открытия лагерной смены «ДИВО – город, здравствуй!» ребята пели заранее разученные отрядные песни, танцевали, показывали яркие номера художественной самодеятельности. На правовую игру «Нарушениям правопорядка скажем «НЕТ!» была приглашена начальник инспекции по делам несовершеннолетних Абузова Е.В. Ребята проявили знания своих прав и обязанностей, вспомнили законы, касающиеся детей, а Елена Владимировна побеседовала с ними о том, как важно соблюдать их. О правилах дорожного движения ребятам рассказал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Переснов А.С., который был приглашен на мероприятие «Путешествие в страну «Светофорию». Для ребят была организовала экскурсию в пожарную часть, где дети повторили правила пожарной безопасности, меры предупреждения пожаров. Поездки в ФОК ребята особенно ждали с нетерпением. Ведь катание на коньках, плавание в бассейне, игры на спортивной площадке как нельзя лучше привлекают детей к активному, спортивному и здоровому образу жизни.

Также ребята принимали участие в общегородских мероприятиях среди лагерей с дневным пребыванием: празднике, посвященном Дню защиты детей, в Малых Олимпийских играх на городском стадионе, в патриотической игре «Мы – патриоты», которая была посвящена 70-летию Великой Победы. Дух соревнования только сплотил ребят «ДИВО – города», которые занимали призовые места среди других команд. В течение смены в лагере неоднократно проводились конкурсы рисунков: «Мир. Дети. Радость!» (на асфальте), «Мы выбираем жизнь!», « Нет - наркотикам», «Волшебная кисточка» по произведениям А.С. Пушкина, «Спорт. Спорт. Спорт!» и др. Работали в лагере творческие мастерские, где ребята выполняли различные поделки. С особенным вдохновением жители Диво-города трудились над коллективными поделками из природного материала. Здесь фантазии и творчеству не было предела!

А в последний день, подсчитывая свои «дивы», заработанные за всю смену, дети подвели итоги отдыха в лагере, когда выявились самые активные и талантливые ребята.

Подкрепить силы для игр, развлечений и разных дел ребята могли в столовой «ДИВО – города», где хозяйкой и шеф – поваром была Базжина Н.С. Ее каши, супы, котлеты, гуляши и компоты с аппетитом съедались детворой. «Спасибо нашим поварам, зато, что вкусно варят нам!» - хором благодарили ребята.

За здоровьем детворы следила Кочеткова Ю.Ф. , медицинский работник лагеря. В конце смены повторно взвесила ребят и подвела итог, что эффект оздоровления и прибавка в весе выявлены у большинства ребят.

Пролетело время не заметно, расставаться нам пора… Ребята за время пребывания в лагере нашли новых друзей, загорели, получили море положительных эмоций. Расставались с неохотой и желанием вновь сюда вернуться. А это главное! Значит, отдых удался на славу и труд всех, кто принимал участие в организации летнего отдыха, можно отметить на «отлично»!






Начальник лагеря с дневным пребыванием при МБОУ СОШ №8 Петрова Н.Г.


категория: , , , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «В Дивограде правит чудо – детвора!»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса