Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



22 июня 2015 ()

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 июня 1996 года день 22 июня объявлен в Российской Федерации «Днем Памяти и Скорби». Эта дата напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Это День скорби по тем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины. Прошло 74 года, но память о той войне живет в сердцах поколений.

С каждым годом почтить память героев приходит всё больше людей. Впервые акция «Свеча памяти» состоялась в Кулебакском районе 4 года назад. Инициатор акции - отдел по культуре развитию спорта и молодежной политике администрации Кулебакского района.

В патриотической акции «Свеча памяти» приняли участие жители города, представители органов власти, члены ветеранских и общественных организаций, актив районного совета работающей молодежи, члены Кулебакского отделения «Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ», воспитанники военно-патриотического клуба «Каскад». Кулебачане зажгли свечи в память о тех, кто в годы Великой Отечественной войны освобождал страну от фашистских захватчиков, и возложили цветы к Мемориалу Славы и Вечному огню.

Перед собравшимися выступили заместитель главы администрации Кулебакского района по социальным вопросам Жанна Владимировна Глебова, глава администрации г.Кулебаки Сергей Васильевич Лужин, руководитель общественной организации «Боевое братство» Алексей Викторович Буйняков, заместитель председателя Городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Галина Николаевна Щукина, председатель общества краеведов Николай Семенович Ульянов, председатель совета работающей молодежи Роман Валерьевич Жишкеев. Вела мероприятие начальник отдела по культуре развитию спорта и молодежной политике администрации Кулебакского района Галина Николаевна Щукина.

Участники акции выложили из свечей слово «ПОМНИМ», символизирующее вечную память о подвиге нашего народа; почтили память жертв войны минутой молчания.

Патриотическая акция была поддержана практически всеми поселениями Кулебакского района.


Роман Жишкев, председатель Совета работающей молодежи Кулебакского района: «Наши отцы, деды и прадеды долгих четыре года приближали день Великой Победы. Мы собрались здесь в столь ранний час, чтобы сказать: «Мы помним героев и защитников Отечества, ветеранов войны, тружеников тыла, всех кто не жалея себя отстоял нашу родину в годы Великой Отечественной войны. Мы, молодое поколение, принимаем эстафету памяти и будем передавать своим детям и внукам трагические страницы минувшей войны, воспоминания наших дорогих ветеранов».


Андрей Серебряков, руководитель Кулебакского местного отделения, член регионального штаба НРО ВОО «Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ»: «Сегодня по всей стране проходят акции в память о погибших в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Я как представитель активной молодежи тоже не остался в стороне и принял участие в акции «Свеча памяти». Вместе с неравнодушными жителями города мы зажгли свечи в память о погибших в той страшной войне. Мы, молодежь, можем гарантировать, что никогда не забудем нашу великую историю, подвиг народа – освободителя. Так же хочется сказать большое спасибо всем кто пришел в этот час на площадь и поддержал акцию».



Ирина Петрова

Фото Олег Бочаров


категория: , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Ровно в 4 утра 22 июня 2015 года в Кулебакском районе на площади Победы загорелись десятки свечей»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса