Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



22 июня 2015 ()

В рамках операции «Подросток-2015» и акции, посвященной Дню борьбы с наркоманией, в лагере с дневным пребыванием детей «СПОРТсмены» при МБОУСОШ №1 был проведен целый ряд различных мероприятий для повышения значимости здорового образа жизни средидетей. Самыми яркими из них стали такие мероприятия как: «Путешествие в страну творчества», «Кристалл здоровья», танцевальный марафон, «Веселые старты».

С целью предложения детям альтернативы вредным привычкам и популяризации позитивного стиля жизни было проведено общелагерное мероприятие «Путешествие в страну творчества», которое было организовано в форме путешествия по станциям, на каждой из которых ребятам предстояло попробовать себя в различных видах творчества. На протяжении всего мероприятия дети поучаствовали в экспромт-театре, попробовали себя в оригами, а также танцевальном и изобразительном искусстве. Каждый ребенок смог раскрыть свой творческий потенциал, узнать много нового и интересного.

На открытой площадке в нашем лагере состоялся танцевальный марафон, ставшийтрадиционным. Все дети, вожатые и воспитатели стали участниками яркого действия. Открыл марафон массовый флешмоб под песню «Солнышко лучистое», который зарядил всех хорошим настроением и позитивом на время всего праздника. Затемкаждый отряд подарил свое выступление зрителям: отряд «Факел» исполнил замечательный танец под песню «Я! ТЫ! ОН! ОНА! Вместе целая страна!», отряд «Чемпионы» порадовал всех своими костюмами в стиле 60-х и энергичным танцем. Все участники были яркими, оригинальными и пластичными.После выступлений отрядов начались конкурсные задания. Участникам марафона предстояло танцевать, изображая животных, в кругу, в различных стилях, а также вспомнить танцы народов мира. Для последнего флешмоба под песню «Танец маленьких утят» вышли все участники марафона.Огромное удовольствие и море положительных эмоций от участия в танцевальном марафонеполучиливсе участники и организаторы.

На островке в городском парке была проведена игра «Кристалл здоровья», в которой приняли участие все дети. В ходе игры ребятам было предложено отправиться в увлекательное путешествие по стране «Здоровье». Путешествовать каждому отряду нужно было, обязательно взявшись за руки.На протяжение всей игры ребята демонстрировали свои знания о правилах гигиены, о негативном влияние на здоровье вредных привычек, рассказали о правилах ведения здорового образа жизни. В заключение детям было предложено оформить коллаж в защиту ЗОЖ. По итогам игры мы узнали, что все ребята оказались приверженцами здорового образа жизни или были готовы пополнить их ряды, что, несомненно, нас сильно порадовало.

Завершающим мероприятием стали «Веселые старты», программа которых была весьма насыщенной. Первое задание - представление команд – оказалось очень задорным. Командам были предложены занимательные, иногда довольно непростые конкурсы с бегом, прыжками, мячами, где детисмогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали спортсменов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и радости! Участвуя в «Веселых стартах», мы почувствовали себя большой единой семьей! Все команды были награждены почетными грамотами, отличным зарядом бодрости, и морем положительных эмоций. Праздник получился захватывающим и интересным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Отдых летом в школьных лагерях – прекрасный шанс для привития навыков здорового образа жизни, поэтому проведение подобных мероприятий является актуальным. Результатомкоторых станет формирование у детей потребности в здоровом образе жизни.


Ст. вожатая ЛДП «СПОРТсмены» при МБОУСОШ №1 Галаева Ксения Игоревна

 


категория: , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «За здоровый образ жизни»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса