Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



18 июня 2015 ()

Учебный 2014-2015 год подошёл к концу, а жизнь в Гремячевской детской школе искусств ещё бурлит, кипит, не желая замирать и останавливаться. В ГДШИ до сих пор многолюдно: из классов раздаются весёлые аккорды баяна, тесно и гибко сплетаются звуки гитары и фортепиано, звонкие голоса радуют слух красивыми тембрами. Творческую какофонию дополняют стройный стук каблучков под знакомые народные мелодии и оживлённая суета детей и педагогов с мольбертами.

Невольно заряжаясь благотворной энергетикой, неторопливо иду по коридору. Выставка работ наших юных художников заставляет остановиться. Вот мастерски выполнены работы Клоповой Валерии, Курловой Дарьи (преподаватель В.В.Стёпшин), Ершовой Виктории (преподаватель Е.М.Клопова), победителей областного конкурса «Нам 45-й вечно славить», международных - «Невская палитра» (Спб) и «На своей земле» (Беларусь).

Прохожу по классам. Точно повторяя каждой клеткой своего тела изгибы мелодии, выпускник Маслов Артём репетирует сольную хореографическую композицию под руководством Н.Н.Мочаловой, готовясь к поступлению во Владимирский областной колледж культуры и искусства. Погружённая в работу, подчиняя себе мягкие, лиричные звуки гитары, оттачивает программу Рыбалко Лидия (преподаватель С.В.Новикова) для продолжения обучения в Арзамасском музыкальном колледже.

Направляюсь к Кулдаевой Елене, пятикратной победительнице международных и всероссийских вокальных конкурсов, - совершенствовать сольфеджио. «Свой талант тебе нужно развивать у нас, в Москве», напутствовала Лену народная артистка России Н.Е.Крыгина во время награждения на Всероссийском конкурсе «Вишнёвая метель» им. Л.Зыкиной, вручая кубок и диплом лауреата I степени. Да, мы готовы!

В очередной раз, подводя итоги учебного года, собирая на концертах ГДШИ до трёхсот и более человек, приходишь к выводу, что искусство – мощный инструмент, приводящий в движение тонкие струны каждой души, не позволяющий ей окаменеть, покрыться изморосью равнодушия, заставляющий работать над собой, возделывать почву для развития интеллекта, мастерства, духовности…

Особую благодарность выражаю нашим друзьям-партнёрам, творческий синтез с которыми даёт самые положительные результаты. Это Кулебакские, Выксунские, Ардатовские ДШИ и ДХШ, Гремячевская воскресная школа и Дома культуры, Арзамасский музыкальный колледж. Благодарю всех жителей р.п.Гремячево, неравнодушных к нашей деятельности, и, конечно, работников и учащихся ГДШИ, которые сделали в своей жизни прекрасный выбор – искусство!


Директор МБОУ ДОД ГДШИ С.В.Новикова

 


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Я тебя выбираю…искусство!»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса