Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



18 августа 2009 ()

На календаре 18 августа, и до нового учебного года осталось совсем немного времени. Основные работы по подготовке к нему образовательных учреждений города и района завершены. О том, что сделано в этом плане, мы попросили рассказать начальника Управления образования А. Н. Шаблова. Но вначале Алексей Николаевич расскажет об окончательных итогах ЕГЭ в Кулебакском районе.
- В этом году в форме ЕГЭ выпускники сдавали экзамены по 11 предметам, 2 из них были обязательными, 9 – по выбору. Их сдавали учащиеся школ, ПУ-74, студенты КМК, выпускники прошлых лет. Каковы окончательные результаты ЕГЭ?
РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ 2009

- Нужно отметить, что в этом году выпускники впервые сдавали все экзамены в форме ЕГЭ, и они с честью выдержали это испытание. Экзамен по русскому языку сдавали 317 человек, 97,5 % (309 человек) из них с заданиями справились (по дневным школам – 99,7 %). Лучшие результаты по данному предмету были у В. Васянкина (выпускник Гремячевской школы, набрал 89 баллов из 100 возможных), И. Билялова (школа № 3, 82 балла), Т. Курочкиной (школа № 6, 79 баллов), А. Омельшина (школа № 3, 77 баллов), Е. Жилкина (школа № 6, 77 баллов).
По математике ЕГЭ сдавали 314 человек, с заданиями справились 94,9 % выпускников – 298 человек (школьники – 99,7 %). Лучшие результаты показали А. Анохов (школа № 1), Е. Синаев (Саваслейская школа) – оба набрали по 74 балла, И. Билялов, Д. Скоробогатый (школа № 9), Д. Закривашевич (Саваслейская школа) – по 73 балла.
100 % учеников успешно сдали ЕГЭ по литературе, химии, географии, английскому языку. Лучшие результаты по литературе у А. Симонова (школа № 7, 81 балл), И. Захаровой (№ 7), Е. Иващенко (№ 3) – по 78 баллов; по химии – у И. Билялова (86 баллов), В. Васянкина (82 балла), Я. Морозовой (Саваслейская школа, 77 б.); по географии – у А. Андрияшкина (№ 1, 77 б.), А. Чинёнкова (№ 3, 62 б.), Е. Галкиной (№ 7, 61 б.); по английскому языку – у И. Захаровой (97 б.), Е. Иващенко (87 б.), А. Королевой (№ 1, 83 б.).
Задания по биологии выполнили 62 из 69 сдававших этот экзамен выпускников (89,9 %), наиболее высокие баллы у В. Васянкина (96 б.), И. Билялова (84 б.), Я. Морозовой (77 б.). Результаты ЕГЭ по информатике – успешно с ним справились 92,9 % выпускников (школьники – 96 %), нужно отметить работы А. Киселева (№ 3, 71 б.), Е. Синаева (69 б.), А. Романова (№ 3, 69 б.).
С ЕГЭ по обществознанию справились 141 из 149 человек (94,6 %), лучшие работы у А. Симонова (77 б.), К. Галаевой (№ 1), Е. Шикиной (№ 1), Р. Крюкова (Саваслейская школа) – все по 75 баллов. По истории с заданиями ЕГЭ справились 95 % выпускников (школьники – 96 %), лучшие результаты у С. Иванова (№ 9, 80 б.), А. Симонова (77 б.), Е. Шикиной (74 б.), И. Ершовой (№ 3, 70 б.).
И по физике экзамен успешно выдержали 95,3 % выпускников (98,2 % - школьников), наиболее высокие баллы у И. Билялова (78 б.), Д. Скоробогатого (75 б.), Р. Крюкова (69 б.), А. Анохова (64 б.), А. Омельшина (64 б.).
Надеюсь, что в новом учебном году результаты ЕГЭ будут не хуже, а даже лучше. Будем анализировать «плюсы» и «минусы».

- Как готовы к новому учебному году образовательные учреждения города и района?

- С 28 июля по 10 августа работала комиссия по приемке образовательных учреждений. Нужно отметить, что все они приняты и готовы 1 сентября встретить детей. Но сегодня в стадии капитального ремонта находится здание бывшего межшкольного учебного комбината, где будет располагаться вечерняя сменная школа.
Расскажу о наиболее значимых подготовительных мероприятиях.
Выполнены ремонты кровель в 5 образовательных учреждениях (средних школах №№ 1, 6, 8, 9, Саваслейской). Ремонты зданий велись в 5 ОУ (школах № 9, Ломовской, Велетьминской, детских садах №№ 8, 20, 32). В Тёпловской школе ремонтировался спортивный зал, в Ломовской школе выполнен текущий ремонт котельной. Внутренние помещения ремонтировались в 4 ОУ (большой объем работ выполнен по ремонту актового зала в школе № 7). На проведение данных работ из местного бюджета выделено 1млн. 431 тыс. рублей. В первую очередь ремонтные работы проводились в учреждениях, которые в 2009 году пройдут процедуру лицензирования.
Декоративные ремонты выполнены во всех образовательных учреждениях Кулебакского района.

- Важная часть подготовительной работы - проведение противопожарных мероприятий в ОУ. Что сделано в этом плане?
- Проведена обработка огнезащитным составом помещений в 11 образовательных учреждениях; выполнены замеры сопротивления изоляции в 43 ОУ; приобретены огнетушители и т.д. На проведение противопожарных мероприятий выделено 737,5 тыс. рублей.

- Как проходит в этом году обеспечение ОУ учебной литературой, компьютерной техникой и т. д.?

- Большая работа проводится по обеспечению образовательных учреждений учебной литературой. В этом году на эти цели выделено 3 млн. 600 тыс. рублей из областных субвенций, что в 3 раза больше, чем в 2008 году (1 млн. 229 тыс. рублей). Такой объём финансовых средств позволит полностью отказаться от практики приобретения учебников за родительские средства.
К началу учебного года планируется приобрести компьютерной техники на сумму 150 тыс. рублей; спортивного оборудования и инвентаря – на 75 тыс. рублей; учебной мебели – на 2 млн. 800 тыс. рублей (за счёт средств областных субвенций).
Кроме того, проводится серьёзная работа по привлечению дополнительных средств на подготовку учреждений к новому учебному году. По предложению депутата Законодательного собрания области В. П. Анисимова областным Правительством выделен 1 млн. рублей из фонда поддержки территорий на подготовку наших ОУ. Эти средства позволили провести дополнительные работы по ремонту кровель ещё в 5 образовательных учреждениях, ремонт зданий – в 2 ОУ, приобрести компьютерное оборудование в 5 ОУ, спортивный инвентарь в 8 ОУ. Кроме того, приобретён микроавтобус «ГАЗель» для Велетьминской школы.
На календаре 18 августа, и до нового учебного года осталось две недели. Пусть он будет для нас плодотворным и благополучным!

К печати подготовила
М. ПРОШКИНА "КМ"

категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «СКОРО НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса