Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



26 мая 2015 ()

По сложившейся традиции 26 мая все предприниматели страны отмечают свой профессиональный праздник - День Российского предпринимательства. Этот день выбран не случайно – 26 мая 1987 года был принят «Закон о кооперативах», представивший большие возможности для индивидуальной трудовой деятельности.

Современные предприниматели - это энергичные, инициативные, уверенные в себе люди, умеющие организовать и успешно развить свое дело, найти и прочно занять достойное место в экономике, воплотить в жизнь новые идеи и проекты, активно участвовать в общественной жизни района.

Малый и средний бизнес сегодня – важный фактор роста экономики: от промышленности и сельского хозяйства до сферы услуг и торговли. Предпринимательская деятельность положительно влияет на рост объемов производства, налоговые поступления, обеспечение занятости и уровень доходов населения, социальную и политическую стабильность в обществе.

В Кулебакском районе на начало 2015 года зарегистрировано 176 малых предприятия с численностью 1716 человек и 1417 индивидуальных предпринимателей, занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью без образования юридического лица с численностью 1486 наемных работников, а всего в малом бизнесе занято 4621 человек – это составляет 30,8 % от общего числа занятых в экономике района. Сумма налогов по итогам 2014 года от малого бизнеса составила 67,5 млн. рублей или пятую часть собственных доходов бюджета района.

Поддержка малого и среднего бизнеса – одно из приоритетных направлений работы региональной и местной власти.

Наиболее распространенной на сегодняшний день государственной поддержкой является получение грантов на открытие собственного дела. В 2014 году предпринимателями нашего района получено 18 грантов из областного и федерального бюджетов.

Понимая значение и роль предпринимательства для развития района и в целях оказания поддержки субъектам предпринимательства на местном уровне принята муниципальная программа поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Кулебакского района. Программой предусматривается проведение обучений, круглых столов, семинаров, конкурсов. В целях формирования благоприятного имиджа предприниматели участвуют в ежегодных областных и районных конкурсах. В 2014 году за участие в областном конкурсе «Женщина – Лидер. ХХI Век» в номинации «Многоплановость личности» благодарственным письмом Министерства предпринимательства награждена Наталья Киселева. В районном конкурсе «Предприниматель года - 2014» приняли участие Мария Магомедова, Сергей Краснобаев, Юлия Демченко, Елена Ванюшина, Алексей Баюшев, Юрий Дряницин, Ян Микитинец, Екатерина Радионова.

Для успешного развития предпринимательства в районе и взаимодействия бизнеса и власти создан «Центр поддержки предпринимательства Кулебакского района», руководитель С.Н.Шибалов, который также является общественным помощником Уполномоченного по защите прав предпринимателей по Нижегородской области в Кулебакском районе. Совместные усилия органов власти и предпринимательского сообщества направлены на обеспечение стабильности и повышение качества жизни населения нашего района.

От всей души поздравляем предпринимателей района, работников малого и среднего бизнеса с Днем российского предпринимательства.

Желаем всем предпринимателям и их коллективам, кто открыто и честно ведет свой бизнес, крепкого здоровья, благополучия, уверенности и удачи в начинаниях, успехов в реализации интересных идей, новых перспективных проектов и надежных деловых партнеров!


Начальник сектора поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Г.Н.Зворыкина


категория: , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса