Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



27 апреля 2015 ()

Безусловно, майских праздников все ждут с большим нетерпением. Всех нас, кулебачан, ждут яркие, интересные мерприятия, посвящённые 1 Мая и 70-летию Великой Победы. Готовятся порадовать наших граждан практически все службы города и района, все сферы. Сфера спорта и физической культуры не останется в стороне. В эти майские дни мы, общими усилиями, подготовили множество спортивных соревнований, таких как Открытый Чемпионат Кулебакского по настольному теннису (ФОК, 26 апреля); легкоатлетический пробег «Кубок Победы» (старт-пл. Победы, 7 мая), Всероссийский турнир по хоккею с шайбой среди юношеских команд на призы ФОК «ТЕМП» (ФОК, 1,2,3, 8,9,10 мая).

Также хотим рассказать вам, уважаемые читатели, о новом спортивном проекте, который мы впервые реализуем 2 мая (в субботу) в Кулебакском районе. Речь пойдёт о I-ом пешем спортивно-патриотическом марафоне «Ветер Победы». Поучаствовать в соревнованиях смогут команды школ, коллежда, трудовых коллективов и общественных организаций, просто желающие провести день интересно, на свежем воздухе. Результаты марафона войдут в состав Спартакиады среди предприятий и организаций Кулебакского района 2015 года. Можно придти семьёй или дружеской компанией. Команда должна состоять из 6 человек (4 юноши (мужчины) и 2 девушки (женщины).

Итак, 2 мая на старте (пл. Победы) участники получат маршрутный лист с указанием контрольных пунктов (КП), которые им предстоит посетить за отведённые 3-4 часа (точнее по времени определимся позднее). КП будут расположены в различных точках города, преимущественно в центре: фонтан на ул. Воровского, городской стадион, школы № 1,3, и 9, городской парк и т.д. (всего около 9 КП). Свой маршрут каждая команда выстроит самостоятельно, как ей покажется удобным. Способ передвижения участники марафона также выберут сами: можно гулять, идти быстрым шагом или бежать, главное – не пользоваться никакими видами транспорта и передвигаться только по безопасным пешеходным зонам. Скорость прохождения дистанции будет не первоочередным критерием при выявлении победителей. На КП марафонцам предстоит пройти различные испытания, которые мы, организаторы, пока держим в секрете. Скажем только, что в качестве заданий команды должны будут ответить на вопросы о самых значимых событиях Великой Отечественной войны, её героях, преодолеть турполосу, спеть песню военных лет, метнуть гранату в заданный квадрат и др. Пебедителей и призёров определим в двух группах – взрослой и детской (школьники и студенты 1-2 курсов) по наибольшему числу пройденных КП и общей суммы баллов, которые набрала команда по итогам всех этапов марафона. Добавим ещё, что контрольные пункты берутся организовать и некоторые школы, и «Молодая Гвардия», и «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий», другие организации и учреждения. На финише марафонцы проголосуют за лучшее оформление КП и пункт, набравший большее количество голосов будет награждён отдельным призом. Призы ждут и победившие команды.

Просим вас, уважаемые кулебачане, поддержать наш новый спортивный проект своим участием. Ждём вас!


Положение о I-м пешем спортивно-патриотическом марафоне «Ветер Победы-2015» в Кулебакском районе в рамках Спартакиады-2015 среди предприятий и организаций Кулебакского района можно скачать здесь, а также ВКонтакте (сообщество «Спорткомитет Кулебаки).

Дополнительную информацию о всех спортивных мероприятиях мая можно можно получить по телефонам: 5-02-91, 8-905-868-05-00 (Спорткомитет).


Бисерова Светлана, зам начальника ОКРСиМП администрации Кулебакского района

Фото из сети интернет

категория: , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Встречаем май активно! Стартует первый пеший спортивно-патриотический марафон «Ветер Победы!»»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса