Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



16 апреля 2015 ()

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 7 апреля 2015 года № 193 «О реализации в 2015 году на территории Нижегородской области проекта по поддержке местных инициатив» Кулебакскский район планирует принять участие в областном конкурсе программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах. В рамках данного проекта могут быть реализованы мероприятия по обустройству и ремонту объектов общественной инфраструктуры поселений Кулебакского района, отобранные населением муниципального образования на общих собраниях (сходах) граждан.

Уникальная особенность данного проекта заключается в том, что объекты, которые будут участвовать в конкурсном отборе, отбираются совместно: жителями населенного пункта, на территории которого данный объект расположен, и органами местного самоуправления.

Важным критерием оценки проекта областной конкурсной комиссией является то, чтобы от реализации выбранного проекта выгоду от его использования получило бы как можно большее количество жителей населенного пункта. Большой вес при рассмотрении заявок имеет показатель процентного участия жителей в определении, подготовке и реализации проекта, т.к. протоколы всех собраний жителей являются частью заявки, которая формируется и направляется в комиссию.

Успех реализации данного народного проекта на территории Кулебакского района зависит от наших совместных усилий, а результатом могут быть новые дороги, обустроенные объекты общественной инфраструктуры, памятные места населенных пунктов и другие объекты.

М.Прошкина



Определена местная инициатива жителей р.п.Гремячево

В администрацию рабочего поселка Гремячево неоднократно поступали обращения жителей о проблеме безопасности передвижения по самой длинной улице Ульянова, протяженность которой в общей сложности составляет 3,5 км. По улице Ульянова проходит дорога областного значения и движение по ней очень интенсивное, опасное и к тому же на этой улице расположены социально значимые объекты: Гремячевский Дом Культуры, Храм в честь Иконы Казанской Божьей Матери, Святые источники, детский сад, магазины. Также по этой улице жители идут в Гремячевскую СОШ, Гремячевскую амбулаторию, библиотеку, магазины.

В связи с этим необходимость пешеходного тротуара вдоль дороги по улице Ульянова является одной из наиболее значимых проблем для рабочего поселка Гремячево. Учитывая пожелания жителей, в настоящее время имеется возможность решения данной проблемы путем участия в 2015 году областном проекте по поддержке местных инициатив. В ближайшие дни будет проведено общее собрание жителей поселка, на котором будет рассматриваться вопрос о поддержании инициативы устройства пешеходного тротуара по улице Ульянова и создании инициативной группы.

Глава администрации р.п.Гремячево М.И.Клопова



Велетьминцы готовы участвовать в отборочном туре

Участие в проекте по поддержке местных инициатив получило широкое обсуждение среди общественности р.п.Велетьма. Определяя приоритеты, население поселка отмечает значимость подготовки объектов благоустройства к юбилею Великой Победы.

В администрацию р.п. Велетьма обратилась инициативная группа жителей посёлка с просьбой принять участие в проекте по поддержке местных инициатив с вопросом обустройства сквера Победы и прилегающей к нему территории. Замены требует обелиск погибшим воинам, установленный в 1965 году и в настоящее время находящийся в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, на памятных досках, закреплённых на обелиске, значатся 87 имён и фамилий павших воинов вместо 131, указанных в Книге Памяти. Т.е., увековечена память не всех воинов-велетьменцев, погибших в ВОВ.

Сквер с обелиском - часть единого комплекса, который является местом проведения культурно-массовых поселковых мероприятий. Ремонта требует асфальтовое покрытие сквера Победы и прилегающая к скверу площадка перед Домом Культуры. Жители отмечают и необходимость обновления малых архитектурных форм.

В ближайшее время на собрании жителей р.п. Велетьма будет обсуждаться вопрос поддержания местной инициативы и определена доля софинансирования населения данного народного проекта.

Глава администрации р.п.Велетьма М.В.Зотова


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «КУЛЕБАКСКИЙ РАЙОН ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ ПРОЕКТОВ РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИЙ, ОСНОВАННЫХ НА МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВАХ»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса