Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



2 апреля 2015 ()

Под таким названием в школе №7 стартовал очередной проект социальной направленности.

В мае этого года в семидесятый раз наш народ отметит свой главный праздник – День Победы! Память сильнее времени, но и время неумолимо. Когда-то совсем юные юноши и девушки ковали победу на линии фронта и в тылу врага, а сейчас это уже пожилые люди, которым зачастую нахватает простого человеческого участия. И пусть их жизнь не всегда трагична, однако трагической ситуация становится тогда, когда они замыкаясь в себе, начинают ощущать себя одинокими и забытыми, перестают интересоваться миром вокруг себя.

Поэтому необходимо сделать все возможное, чтобы у одиноких пожилых людей появилась возможность общения, встреч, осознания своей нужности и полезности обществу. Они должны ощущать заботу со стороны тех, кто обязан им своей счастливой, мирной жизнью. На решение этой проблемы и направлен наш проект. Помогая ветеранам, мы помогаем себе, поскольку задачи по воспитанию подрастающего поколения мы реализуем на практике.

Главная цель проекта – в год празднования 70-летнего юбилея Победы привлечь внимание общественности к проблеме социальной поддержки пожилых людей и ветеранов войны и труда. В рамках реализации проекта предполагается провести ряд социально значимых мероприятий для жителей микрорайона школы. Площадкой для реализации проектных мероприятий является школьный музей, на базе которого запланированы основные мероприятия: экскурсии для ветеранов войны и труда; литературно-музыкальная композиция; работа с активом музея в плане оказания шефской помощи пожилым людям; выпуск печатной продукции; аналитическая работа по обновлению базы данных о людях, нуждающихся в социальной поддержке. Проект предполагает работу по укреплению связи школы и микрорайона, а также расширение горизонтов социального партнерства.

Деятельность по реализации проекта будет осуществлять творческая группа инициативных и талантливых педагогов школы: Васянькина Елена Михайловна, Кошелева Елена Геннадьевна, Ладыгина Светлана Владимировна, Лялина Татьяна Юрьевна, Морозова Наталья Константиновна, Ометова Лариса Юрьевна, Полякова Марина Адольфовна, Суроегина Елена Геннадьевна. А также группа учащихся 7 «а» класса: Безбородова Светлана, Богданова Алена, Жукова Ирина, Захарова Мария, Коршунов Денис, Лапочкина Мария, Морозов Никита, Радковский Денис, Соколов Илья, Щукина Алина. Ребята уже провели первую акцию помощи ветеранам войны и труда.


В.Зуева


категория: , , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса