Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



1 апреля 2015 ()

Россия – великая держава с уникальными природными условиями и человеческим потенциалом. Опорой нашего государства всегда были крестьяне, сельские труженики, на которых возложена ответственная миссия по обеспечению продовольственной безопасности страны. В каком положении находится русское село? Какими ресурсами мы обладаем? Что уже достигнуто и какие задачи следует ставить на будущее? На эти и другие вопросы ответит Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая согласно постановлению Правительства РФ будет проводиться с 1 июля по 15 августа 2016 года.

«Село в порядке – страна в достатке!» - вот девиз сельхозпереписи 2016 года. Основная цель предстоящего статистического обследования – получение полных и объективных данных об аграрном ресурсе страны, о структуре сельскохозяйственного производства. В ходе этого масштабного мероприятия предстоит собрать информацию о размерах, структуре и использовании сельскохозяйственных угодий, демографической характеристике и занятости в сельском хозяйстве, площадях сельскохозяйственных культур и плодово-ягодных насаждений по видам, поголовье скота и птицы, товарности сельскохозяйственного производства, наличии машин и оборудования и т.д. Также в программу предстоящей сельхозпереписи включены новые вопросы о применении передовых методов ведения хозяйства, привлечении кредитных средств и целях их использования, получении субсидий (дотаций) за счет средств федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации и другие. Далеко не эти все сведения разрабатываются в ходе текущих статистических наблюдений. Данные переписи 2016 года должны стать основой для прогнозирования развития аграрного сектора и принятия эффективных управленческих решений на селе.


Кого коснется Всероссийская сельскохозяйственная перепись? Переписаны будут все сельхозпроизводители: юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.

Для предприятий участие в переписи обязательно, для населения это станет добровольной общественной обязанностью. Сбор информации по сельхозорганизациям будет проводиться путем заполнения респондентами переписных листов или в электронном виде через систему web-сбора Росстата, а к гражданам, имеющим подсобные хозяйства, дачи и огороды, придут переписчики (к проведению переписи привлекут более тысячи временных переписных работников).

Защиту собранной в ходе переписи информации обеспечивает статья 12 Федерального закона от 21 июля 2005 года № 108 ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи»: персональные данные являются информацией ограниченного доступа, с переписчиков берется специальная расписка об их неразглашении, а представителям власти запрещено запрашивать эти сведения. После обработки полученные результаты сельхозпереписи в обезличенном и обобщенном виде будут представлены в свободном доступе.




Сыроегина Е.В.

 


категория: , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Готовимся к Всероссийской сельскохозяйственной переписи»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса