Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



31 марта 2015 ()

28 марта 2015 года в ФОК «ТЕМП» состоялся заключительный матч Открытого Первенства Кулебакского района по хоккею с шайбой среди любительских команд (клубов), в котором встретились ХК «Титан» (г. Кулебаки) и ХК «Мурзицы) (с. Мурзицы).

Напомним, что в этом новом для нашего района спортивном проекте принимали участие только непрофессиональные спортсмены, для которых хоккей – хобби. Были в командах и педагоги, и электрики, и предприниматели, и врачи, и студенты. Самому молодому участнику турнира исполнилось 14 лет, более опытным хоккеистам - в районе 60 лет. Игры шли в течение двух последних месяцев. Соревновались 6 команд: команда г. Кулебаки, две команды Кулебакского района (п. Мурзицы и р.п. Меляево) и три команды из г.о. Выкса. На момент заключительного матча лидером турнирной таблицы выступал ХК «Титан».

Наверное, предвкушение победы расслабило кулебакскую команду. На первых минутах встречи им удалось пробить ворота соперника, и это был единственный гол за всю последующую игру. Неудовлетворительно играла защита титановцев, игрокам не хватало ни точности бросков, ни быстроты реакции. Хоккеисты п. Мурзицы наоборот, собрались, и показали настоящий мужской хоккей. Множество красивых передач, результативных голевых моментов, грамотная защита и слаженная игра нападающих помогли мурзичному хоккейному клубу завершить матч с победным счетом 6:1. Это стало единственным поражением ХК «Титан» за период соревнований Первенства.

В перерыве после первого периода для хоккеистов и многочисленных болельщиков с показательной программой выступила фигуристка ФОК «ТЕМП» Дарья Овчинникова, после второго – юные хоккеисты под руководством тренера ФОК Ахунова Ш.М. показали небольшой мастер-класс по владению шайбой.

По завершении матча судейская бригада подвела итоги, и началась церемония награждения. Хоккеистов поприветствовали и поблагодарили за участие в турнире глава МСУ Кулебакского района Л.П.Смирнов, заместитель главы администрации Кулебакского района по социальным вопросам Ж.В. Глебова.

Итоги Первенства таковы: 2 место - ХК «Черный металлург» (г. Выкса), 3 место – ХК «Кристалл» (г. Выкса). Победителем Первенства стал ХК «Титан» (г. Кулебаки), который одержал 4 победы в 5 встречах. Лучшим вратарем по результатам всех игр признан Егор Храмов (ХК «Титан»), лучшим игроком – Анатолий Зуданов (ХК «Кристалл»).

После награждения команд, мы решили побеседовать с хоккеистами и попросили их поделиться своими впечатлениями о соревнованиях.


Жишкеев Роман, председатель Совета работающей молодежи при администрации Кулебакского района, 34 года, (автор проекта), ХК «Титан»:

«Турнир получился интересным, захватывающим. Несмотря на то, что в составе команд не было мастеров, по накалу он не уступил профессиональным соревнованиям. Участники и зрители получили уйму положительных эмоций от игр. Надеемся, что в следующем году такой турнир повторится, но уже с большим количеством команд-участниц. Подробный анализ турнира впереди, однако, уже сейчас можно говорить о том, что данный проект успешно реализован на территории Кулебакского района».


Священник Выксунского Иверского женского монастыря, отец Николай, 58 лет, «ХК «Динамо»:

«От соревнований меня переполняют только положительные эмоции. Понравилась уважительная атмосфера здоровой спортивной борьбы на льду. Хорошее вы дело делаете, кулебачане. Спорт объединяет людей, воспитывает силу духа, самодисциплину. В хоккей я любил играть ещё в молодости. Потом был перерыв лет в 30-35, и благодаря тому, что в Кулебаках открылся ФОК «ТЕМП», я снова взял в руки клюшку. Пожелать хочу одного – новому спортивному проекту долгой дороги, стать доброй традицией вашего района».

Влад Макулов, студент МИВЛГУ, 19 лет, ХК «Мурзицы»:

«Для нашей команды участие в турнире подобного уровня – настоящий прорыв и событие. До этого мы соревновались в основном между сельскими любительскими командами п. Мурзицы, с. Теплово, р.п. Меляево и Гремячево, р.п. Мухтолово. На следующий год обещаем, что покажем ещё более мощный и интересный хоккей. Будем готовиться, пусть соперники уже сейчас начинают нервничать» (улыбается).

Валерий Павлович Елисеев, врач-уролог, медицинский реабилитолог Выксунской ЦРБ, 56 лет, ХК «Динамо»:

«Хочу отметить достойную организацию Первенства. Я присутствовал на играх ЛХЛ в Н.Новгороде, и в других городах России, поэтому, есть с чем сравнить. Соревнования для нас, любителей - двигатель прогресса. Заставляют держать себя в тонусе, тренироваться с удвоенным энтузиазмом. Как врач-реабилитолог могу сказать ещё вот о чём. Если раньше наша медицина занималась по большей части выжидательной практикой после тяжелых перенесенных болезней, то сейчас, наоборот, научно доказано, что кардионагрузки – отличный способ и профилактики, и реабилитации перенесенных сердечно-сосудистых заболеваний. Конечно, всё хорошо в меру. Я сам 6 лет назад перенес инфаркт, но как видите, постарался вернуться к нормальному, активному образу жизни, в этом мне помог, в том числе, и хоккей. Радует то, что наши люди понемногу сейчас начинают понимать, что поддерживать своё здоровье гораздо дешевле и интереснее, чем лечиться. Спорт в этом – самый лучший способ оставаться здоровыми людьми».


Выражаем благодарность всем, кто помог реализовать этот спортивный проект. Награждение команд-победителей и призёров прошло за счет средств МП «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в Кулебакском районе на 2015-2017 г.г.».


Видеофильм о финальном матче Первенства, небольшой фоторепортаж вы, уважаемые читатели, можете увидеть на сайтах администрации Кулебакского района (раздел «Кулебаки – территория ЗОЖ»), а также ВКонтакте (сообщество «Спорткомитет Кулебаки).


Зам. начальника ОКРСиМП администрации Кулебакского района Светлана Бисерова



 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 



 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


Фото автора и Н.Н.Красавина


 


категория: , , , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «НОВОМУ СПОРТИВНОМУ ПРОЕКТУ БЫТЬ!»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса