Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



23 марта 2015 ()

Все ближе к нам великий праздник – 70-й День Победы в Великой Отечественной войне. В эти дни, а их до 9 мая осталось 46, органы местного самоуправления, предприятия, учреждения, общественные организации района активизировали подготовительную работу. Как она проходит по разным направлениям в поселениях района, обсудили на очередном заседании члены организационного комитета по подготовке и проведению празднования юбилея Победы, возглавляет который глава местного самоуправления района Л. П.Смирнов.


О вручении юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» участникам войны, труженикам тыла Кулебакского района проинформировала заместитель главы администрации района Ж.В.Глебова. 27 февраля в средней школе №1 состоялась торжественная церемония вручения первых юбилейных медалей, которая дала старт данному направлению подготовительной работы. В Кулебакском районе ветеранам будет вручено 730 медалей – в торжественной обстановке в образовательных учреждениях и сельских клубах, а также на дому – тем ветеранам, кто по состоянию здоровья не может принять участие в торжественных мероприятиях. На 19 марта медали вручены 346 ветеранам. К 15 апреля все награды найдут своих героев. Вручают их участникам войны, труженикам тыла главы местного самоуправления, главы администраций района, города, сел и поселков. Встречи проходят в теплой, сердечной обстановке.

О ходе подготовки и проведении мероприятий по благоустройству и ремонту мемориалов, памятников, обелисков, братских могил на территории города, поселений района рассказали на заседании оргкомитета главы администраций и МСУ поселений С.В.Лужин (г. Кулебаки), В.В.Акутин (Тепловский сельсовет), А.В.Ануфриев (Мурзицкий сельсовет), Т.П.Бурмистрова (Серебрянский сельсовет), М.В.Зотова (р.п. Велетьма), А.М.Омельшин ( р.п. Гремячево), М.В.Солдатова (Саваслейский сельсовет). Как отметил С.В.Лужин, к празднованию знаменательной даты будут выполнены ремонт и благоустройство мемориала Братского воинского захоронения на старом кладбище, Памятного знака на новом кладбище «Кулебачанам - участникам войны». Наиболее значительные работы запланировано провести на площади Победы, в том числе снос аварийных деревьев, ремонт освещения, асфальтирование, ремонт постамента Вечного огня, другие. Все подготовительные работы в течение марта будут выполнены с тем, чтобы в апреле начать ремонт и благоустройство памятных мест.

О диспансеризации ветеранов войны сотрудниками Центральной районной больницы рассказал главный врач ЦРБ А.А.Болтенко.

О проведении мероприятий по обследованию условий жизни, материально-бытовых условий участников и инвалидов войны – директор УСЗН М.В. Плеханова. Работники социальной защиты провели обследование условий жизни 59 участников войны, 662 тружеников тыла, 80 вдов. Большинство ветеранов живет в хороших бытовых условиях, о них заботятся их близкие. Сделана заявка на выделение материальной помощи на ремонт жилья из областного бюджета 9 участникам войны (1 заявка выполнена), на условиях софинансирования из районного и областного бюджетов – 2 вдовам. В апреле областные выплаты к юбилею Великой Победы получат участники войны (1 тыс. рублей) и труженики тыла (300 рублей).

О подготовке к размещению социальной рекламы, посвященной 70-летию Победы, проинформировала управляющий делами администрации района Н.В.Кузнецова. Безусловно, в данной работе должны принять участие и коллективы предприятий и организаций, тогда район встретит День Победы в праздничном убранстве.


М. ПРОШКИНА.

Фото Ю. КЛЕМЕНТЬЕВА.


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «О ПОДГОТОВКЕ К ГЛАВНОМУ ПРАЗДНИКУ ГОДА»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса