Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



16 марта 2015 ()

14 марта на лыжной трассе ФОК «ТЕМП» прошли соревнования, посвящённые закрытию лыжного сезона 2014-2015 г. Стоит отметить, что прошедший сезон получился насыщенным и интересным, несмотря на относительно теплую зиму. Открытие новой лыжни ФОК, лыжные гонки памяти бывшего директора Кулебакского металлургического техникума П.С.Черкасова, «Быстрая лыжня» для школьников, «Лыжня России-2015» в рамках Всероссийского лыжного забега, Чемпионат Кулебакского района по лыжным гонкам… Это не полный список соревнований, в которых наши спортсмены и любители лыжного отдыха принимали участие.

Субботнее утро встретило участников стартов ярким солнцем и плюсовой температурой. Многие сомневались, что лыжная трасса выдержит такое бурное наступление весны. Но лыжня, которая преимущественно проходит по сосновому бору, была в отличном состоянии, благодаря тщательной предварительной подготовке. Участников соревнований поприветствовала заместитель главы администрации Кулебакского района по социальным вопросам Ж.В.Глебова, которая поблагодарила всех собравшихся за преданность спорту, за активную жизненную позицию, пожелала легких стартов и железной воли к победе.

Соревнования прошли свободным ходом по 8-ми возрастным группам, начиная с детей 2005 года рождения и младше. Дистанция юношей, девушек и женщин составляла 2 км, мужчин – 4 км. На финише лыжников ждал горячий чай со сладостями, предоставленными спонсором соревнований: ООО «Компас-Кулебаки» (сеть магазинов «Лебединка»), за что ему огромное спасибо.

После окончания забега судейская бригада подвела итоги, определила победителей и призёров, которым были вручены грамоты администрации Кулебакского района. Победители соревнований награждены также памятными подарками. Организаторы отметили призами и грамотами самого юного участника гонки Богатова Андрея, 7 лет, и Ветерана гонки Левина Дмитрия Валентиновича, 85 лет.

Спешим поделиться ещё одной радостью! На другой день, в воскресенье 15 марта, наши спортсмены представляли Кулебакский район в престижных соревнований в п.Арефино, входящих в перечень официальных соревнований Федерации лыжных гонок Нижегородской области. Итог поездки: Игошин Сергей – I место, Захарова Наталья – III место! Не плохо выступили и некоторые воспитанники Кулебакской спортивной школы, попав в десятку сильнейших: Илья Калкиш, Ваня Калкиш, Антон Пяткин, Илья Тихонов, Владимир Быков (Ломовская СОШ). Знай наших! Достойное завершение сезона!

В завершении рассказа, хотим поблагодарить всех, кто принимал участие в организации лыжных соревнований 2014-2015 г.г., а именно ФОК «ТЕМП», МБОУ ДОД «Кулебакская ДЮСШ» (судейство) и лично Игошина Сергея, нашего известного кулебакского лыжника. Именно благодаря усилиям этих коллективов, людей мы смогли общей командой справиться с порой непростыми задачами и доказать всем, что вместе можно организовать и провести на хорошем уровне интересные спортивные праздники для кулебачан. И, естественно, благодарим всех лыжников, тренеров-преподавателей, болельщиков, кто был вместе с нами в эту зиму.

Но спортивная жизнь продолжается, впереди много новых стартов (волейбол, легкая атлетика, плавание, настольный теннис, шахматы и др.). Ждём вас, уважаемые земляки. Не оставайтесь равнодушными к спорту и своему здоровью!


Видеозарисовку о прошедшем закрытии лыжного сезона, фото победителей и призёров можно увидеть на сайтах администрации Кулебакского района, а также ВКонтакте (сообщество «Спорткомитет Кулебаки).


 



 


 


 


 


 


 


 


 


 


 



 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


Светлана Бисерова

Фото автора.

 


категория: , , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Зима, до свиданья! Закрытие лыжного сезона состоялось»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса