Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



13 марта 2015 ()

Иной раз, сталкиваясь с проблемами переходного возраста детей, мы, взрослые начинаем ломать голову, чем бы занять ребенка, как увлечь его каким-либо хобби или видом спорта, как обезопасить от негативного влияния улицы, не всегда полезной информации из интернета. Педагоги и детские психологи сходятся в едином мнении, что формировать у ребенка интерес к здоровому, активному образу жизни, помогать выстраивать правильные приоритеты и ценности нужно не в 12-14 лет, а намного раньше, в идеале - с самого рождения.

Именно поэтому специалисты в области физического воспитания всё чаще со страниц газет, телеэкрана, на родительских собраниях в школе обращаются к нам, родителям с призывом – привлекать детей к занятиям спортом и физической культурой с дошкольного возраста. Хорошо, если малыш с детского возраста знает, что такое бассейн, каток, лыжня или семейные туристические походы. В этом случае, уже повзрослев, ребёнок будет сам чётко понимать, что компьютерным играм и многочасовым просиживанием у телевизора есть хорошая, здоровая альтернатива.

На днях в ФОКе «ТЕМП» прошли спортивные соревнования между командами воспитанников детских дошкольных образовательных учреждений города и района. На открытии спортивного праздника присутствовала заместитель главы администрации Кулебакского района по социальным вопросам Жанна Владимировна Глебова, которая обратилась к ребятам с напутственным словом, пожелала всем командам здорового соперничества и спортивных успехов.

Всего в «Малышиаде-2015» приняли участие 6 команд: детские сады «Светлячок», «Березка», «Ёлочка», «Рябинушка», «Звездочка» и «Белочка». Ребят ожидали различные состязания на ловкость и скорость. Спартакиада состояла из семи этапов: шести эстафет и показательных выступлений по аэробике.

По результатам всех соревнований победителем «Малышиады-2015» стала команда детского сада № 17 «Звёздочка». Второе место у команды МБДОУ № 29 «Светлячок», третьи – команда детсада № 11 «Березка». Победители и призёры награждены грамотами администрации Кулебакского района и призами – спортивным инвентарём для игр и занятий физической культурой. Награждение прошло за счет средств муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в Кулебакском районе на 2015-2017 г.г.».

Команда-победитель «Звездочка» отправится на зональный этап областной спартакиады «Малышиада-2015», который состоится 25 марта в г. Выкса. Пожелаем ребятам и их педагогам успехов на предстоящих соревнованиях!

Небольшую видеозарисовку и фотоотчёт вы, уважаемые читатели, можете посмотреть на сайте администрации Кулебакского района (разделы «Новости» и «Видеоматериалы») и ВКонтакте (группа «Спорткомитет Кулебаки).




Светлана Бисерова

 


Команда - победитель - детский сад № 17 «Звёздочка»



 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


Фоторепортаж



 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 



 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


Фото С.Бисерова


 


 


 


категория: , , , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ЛЮБИ СПОРТ СМОЛОДУ!»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса