Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



3 марта 2015 ()

27 февраля в актовом зале средней школы №1 состоялась торжественная церемония вручения первых юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» участникам войны, труженикам тыла Кулебакского района.


В торжественном мероприятии приняли участие руководители области, района, представители общественных организаций, школьники, чтобы выразить слова глубокого уважения и благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, которые своим героизмом на фронте и доблестным трудом в тылу отстояли мир, подарили свободу ныне живущим и будущим поколениям.

- Уважаемые ветераны! Сегодня мы открываем череду торжественных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, - отметила, обращаясь к ветеранам, глава администрации Кулебакского района Л.А. Узякова. - В годы войны на фронт ушли 17 тысяч кулебачан, более 9 тысяч человек не вернулись с полей сражений. Сейчас в районе проживают 52 участника войны, 4 узника концлагерей, 3 жителя блокадного Ленинграда, 671 труженик тыла. Огромное спасибо за ваш бессмертный подвиг, за мир, который вы отстояли, за то, что у нас есть будущее, Родина, которой мы гордимся!

- Все мы в неоплатном долгу перед представителями военного поколения – за мир и свободу, - сказала в своем приветственном слове министр Правительства Нижегородской области, полномочный представитель губернатора в Законодательном Собрании О.В. Носкова. – Дорогие ветераны, живите долго, вы нам нужны, такого бескорыстного, героического поколения уже больше не будет!

О.В. Носкова и Л.А. Узякова вручили юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» участникам войны Алексею Михайловичу Будылину  - служил связистом в составе артиллерийской дивизии 2-го Прибалтийского фронта, участвовал в боевых действиях в Орле, в Аршанском прорыве, в Прибалтике, за проявленные мужество и отвагу награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны 2 степени, медалью «За боевые заслуги»; Анне Тимофеевне Волковой – в 18 лет добровольцем ушла на фронт, служила в контрразведке 1-го Белорусского фронта, участвовала в освобождении Белоруссии и Польши, закончила войну в Германии, 30 лет прослужила в ГОВД; Олимпиаде Александровне Соловьевой – с 1941 года была связной в партизанском отряде в Минской области, в 1942 году принимала участие в боевых действиях партизанских отрядов Белоруссии, в звании младшего лейтенанта медицинской службы воевала до полного освобождения Белоруссии от фашистских захватчиков.

Юбилейные медали вручены труженикам тыла Тамаре Федоровне Будановой, Владимиру Николаевичу Елушову, Николаю Тимофеевичу Жилякову, Зинаиде Ивановне Зотовой, Нине Васильевне Кошеваровой, Екатерине Михайловне Купцовой, Вере Александровне Клешковой, Вере Клементьевне Куприяновой, Александру Петровичу Мордык, Марии Федоровне Романеевой, Нине Федоровне Чернышовой, Николаю Александровичу Яцыне. Низкий поклон вам, уважаемые ветераны! К сожалению, по состоянию здоровья не все приглашенные ветераны смогли прийти на первое вручение юбилейных медалей. Их посетят на дому.

Учащиеся и педагоги школы №1 подготовили для своих почетных и дорогих гостей литературно-музыкальную композицию и замечательный концерт. Вела церемонию начальник отдела УСЗН И.К.Манина.


М. ПРОШКИНА.


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «НЕУГАСИМА ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса