Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



27 февраля 2015 ()

Добровольчество - это большая перспектива развития человека с активной жизненной позицией. Замечательная возможность помогать обществу и развивать собственные творческие потенциалы! Любой, кто сознательно и бескорыстно трудится на благо других, может называться добровольцем.


26 февраля на базе Детского юношеского центра состоялась деловая встреча по обсуждению вопросов, касающихся волонтерства и добровольчества на территории Кулебакского района.

На встречу были приглашены молодежные общественные объединения, волонтерские группы и некоммерческие организации города и района. С приветственным словом выступила начальник отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации Кулебакского района Галина Николаевна Щукина.

Директор ресурсного центра развития добровольчества и благотворительности «Нижегородская Служба Добровольцев», председатель комиссии по развитию институтов гражданского общества Общественной палаты Нижегородской области Андрей Жильцов и координатор программы «Добровольческое агентство» Юлия Богова представили проект поддержки некоммерческих организаций малых городов и поселений Нижегородской области добровольческими и благотворительными ресурсами. Цель проекта - развитие инфраструктуры поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций 10-ти районов Нижегородской области (Кстовский, Дзержинский, Уренский, Краснобаковский, Арзамасский, Борский, Кулебакский, Городецкий, Выксунский, Семеновский).

Андрей Жильцов познакомил участников встречи с планом-графиком реализации программы, в рамках которой будут реализованы такие мероприятия, как: обучающие семинары; он-лайн консультации участников проекта с российскими и зарубежными экспертами. Пройдут общероссийские добровольческие акции: Международный День Добровольца, Весенняя Неделя Добра; фандрайзинговые кампании «Знак качества» и фестиваль «Большое Дело в малых городах и поселениях». Далее он ответил на вопросы молодежи и руководителей некоммерческих организаций, особо подчеркнув, что основные мероприятия программы будут связаны с празднованием 70-летия Великой Победы.

По мнению организаторов и участников встречи, мероприятие было полезным и познавательным. Итогом стало решение: присоединиться к волонтерам России и принять участие в добровольческих мероприятиях.


Справка. Значимые проекты «Нижегородской Службы Добровольцев» (НСД). С 1999 года НСД является организатором конкурса на присуждение региональной премии общественного признания в сфере благотворительности и добровольчества «НИЖЕГОРОДСКИЙ ФЕНИКС» совместно с Ассоциацией «Служение».

Весенняя неделя добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция. Неделя Добра является уникальным партнерским проектом, в котором объединяют свои усилия добровольцы, представители общественных организаций, органов государственной власти, образовательных учреждений и иных организаций для совместного решения социально значимых задач. Девиз акции символичен - «Мы вместе создаем наше будущее!».

Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реализуется программа «Маленький принц».

С 2012 года НСД является организацией, осуществляющей подготовку добровольцев к таким мировым спортивным событиям, как: «Универсиада - 2013» г.Казань и эстафета Олимпийского огня Сочи - 2014. На Универсиаде «Нижегородская Служба Добровольцев» выступала региональным руководителем делегации из Нижегородской области. Также был осуществлен набор «Серебряных волонтеров» на Олимпиаду Сочи - 2014.


категория: , , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ДОБРЫЕ ДЕЛА – ДЕЛАЮТ ДОБРЫЕ ЛЮДИ!»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса