Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



6 февраля 2015 ()

Финал областного проекта «Улица моего города» проходил 31января 2015 года в Нижнем Новгороде на базе ГБОУ «Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области». Организатором проекта выступил Союз пионерских организаций Нижегородской области. Кулебакский район представляли воспитанники клуба лидеров детских объединений «Родник», руководитель Е.К. Кузнецова, педагог МБОУДОД «ДЮЦ». Союзу пионерских и детских организаций «Родник» был вручен приз от детского областного Совета «Союза пионерских организаций» Нижегородской области.


О том, как проходит финал областного проекте «Улица моего города» вам расскажут сами ребята, участники проекта.




31 января 2015 года в городе Нижний Новгород мы принимали участие в финале областного проекта "Улица моего города". Мне очень понравилась идея и организация конкурса. Я узнала много нового о районах и городах нашей области. Историю улиц, их происхождение, в честь чего или кого они названы. В ходе представлений своих улиц, ребята проводили различные конкурсы, беспроигрышные лотереи. Все очень старались, работая над своим проектом. Все были большие молодцы!


Рябова Дарья, Союз пионерских и детских организаций «Родник» Кулебакского района.



Во время работы над проектом «Улица Матвеичева», я испытал множество эмоций, узнал новые и интересные факты. Василий Матвеичев жил в городе Кулебаки. Он совершил «огненный таран» на девятый день войны, повторив подвиг Гастелло. Я горжусь тем, что он мой земляк. Даже в небольшом городке, могут проживать такие великие люди. Мне стало понятно - не важно, в каком городе ты живёшь, в большом или маленьком, любой человек может проявить героический поступок и стать героем. А с другой стороны, мне стало очень печально из-за того, что Василия Михайловича Матвеичева мало кто знает даже у нас в городе. Он не был награждён, у него нет ни одной награды, ведь о его подвиге не было известно 37 лет, и все считали Матвеичева без вести пропавшим. Мы с ребятами написали письмо президенту о просьбе наградить Василия Михайловича Матвеичева Государственной наградой посмертно, ведь такие поступки нельзя забывать и оставлять незамеченными.

Проект " Улица моего города" открыл для меня мир с другой стороны. Я считаю, что такие проекты помогут молодёжи узнать своих героев в лицо и гордиться ими.


Малышев Александр, Союз пионерских и детских организаций «Родник» Кулебакского района.




Совсем недавно прошел финал областного проекта «Улица моего города», в котором я тоже принял участие. Сама задумка конкурса очень интересная. Ребята узнали истории улиц не только своего родного города, но и других городов Нижегородской области. Многие улицы названы в честь героев, совершивших великие подвиги. Этот проект помог ребятам в очередной раз проникнуться тем, что испытывали солдаты-герои, совершившие подвиги ради наших жизней. Не каждый житель своего города знает, в честь кого названа улица, по которой он каждый день ходит в школу, на работу. Благодаря таким проектам много людей узнают об этом и передадут своим знакомым, родным.

На финале, который проходил в Нижнем Новгороде, была очень душевная атмосфера. Команда рассказывала о своей улице, будто рассказывая о жизни близкого человека. Каждый участник настолько проникся этими историями, что запомнит о своем герое на всю жизнь и будет рассказывать это всем. Мы - последнее поколение, которое может пообщаться вживую с ветеранами и узнать о них, о тех тяготах войны.

И как сказал В.А.Амосов, председатель Совета «Союза пионерских организаций» Нижегородской области: «Очень важно, чтобы ребята сплотились при подготовке и поиске информации, и знали, какие улицы находятся на территории каждого района и какие исторические корни, потому что сегодня это очень важно!» Да, это действительно очень важно и, как говорит руководитель военно-патриотического клуба «Каскад» города Кулебаки И.Ю.Клюкин: «Если мы забудем, то с нашей стороны это будет просто предательством!»

Многие люди пишут на своих машинах «Спасибо деду за победу!», и я хочу, чтобы эти слова были не пустыми, а действительно шли от сердца.

Ну и, конечно же, чтобы все мы гордились тем, что именно наша страна одержала победу в Великой Отечественной войне.



Молчанов Данила, Союз пионерских и детских организаций «Родник» Кулебакского района.


31 января состоялся финал областного проекта «Улица моего города».

Над нашим проектом «Улица Матвеичева» мы работали на протяжении 4 месяцев: встречались с родственниками Василия Михайловича Матвеичева, посещали уголок Героя в школе – интернат, искали дополнительный материал о Матвеичеве и сражении, в котором он погиб, совершив «огненный таран». Больше всего в поисковой работе меня поразил тот факт, что Василий Михайлович так и не был отмечен Боевыми наградами за свой подвиг.

Полностью понять всю значимость проекта я смогла только во время самого финала. Не в смысле, что я была, не слишком хорошо подготовлена к защите нашей улицы, а в том, что именно само участие в финале произвело на меня огромное впечатление. Сплоченность ребят, сопричастность к истории своего города и уважение к людям, творившим историю улицы, города. Население города Кулебаки всего около 40 тыся человек, но благодаря этому проекту я поняла, что не важно, сколько человек живет в твоем городе, главное, среди них есть такие великие люди, как Василий Матвеичев.

Я очень рада тому, что мы участвовали в финале областного проекта. Я волновалась перед защитой, но наша команда очень хорошо показала себя на этом проекте. Мы получили специальную номинацию «Признание независимого жюри».


Кузнецова Полина, Союз пионерских и детских организаций «Родник» Кулебакского района.


31 января 2015 года мне удалось поучаствовать в финале проекта "Улица моего города". К этому конкурсу мы готовились достаточно долго, и сам процесс был очень увлекательный. Проекты других ребят мне тоже очень понравились. Все подошли к этому делу творчески и с интересом. Конечно, очень жаль, что нам не удалось завоевать призового места, но зато сам факт того, что нам удалось попасть в финал, производит впечатление. Благодаря этому проекту я поняла, что даже в таком маленьком городке, как наш, есть люди - герои, про которых нужно и важно знать.


Калачева Юлия, Союз пионерских и детских организаций «Родник» Кулебакского района.


В субботу 31 января в Нижнем Новгороде, в центре эстетического воспитания детей, состоялся финал проекта «Улица моего города». В рамках этого проекта на протяжении 4-х месяцев ребята изучали историю своего края. Из 40 районов в финал прошло лишь 11. Каждый проект был по-своему уникален, в каждом была своя «изюминка». Это работа помогла командам сплотиться и обменяться опытом друг с другом. Я уверена, это всё не прошло бесследно, каждый узнал что-то новое.


Шихова Юлия, Союз пионерских и детских организаций «Родник» Кулебакского района.


категория: , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Областной проект «Улица моего города»»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса