Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



26 января 2015 ()

Есть люди, которые оставляют неизгладимый след в истории нашей малой родины, Кулебакского края. Некоторых мы запоминаем по поступкам, по отношению к делу своей жизни, к людям, которые их окружали. Кто-то уходит незаметно, а кого-то мы помним годами, десятилетиями, ставим в пример новым поколениям.

Одним из таких достойных людей был наш земляк – Петр Семенович Черкасов. Петр Семенович возглавлял коллектив Кулебакского металлургического техникума 27 лет – с 1952 по 1979 годы. Он много времени уделял физическому воспитанию студентов, способствовал развитию спорта в стенах техникума и за его пределами. Кроме этого, Петр Семенович был душою коллектива, его любили и уважали студенты. Ни одно спортивное соревнование районного, а иногда и областного уровня, не проходило без его участия. Выпускники техникума по сей день с теплом и благодарностью вспоминают этого замечательного человека.

24 января на лыжне ФОК «ТЕМП» прошли лыжные гонки, посвящённые памяти П.С.Черкасова. Этим соревнованиям уже более 20 лет, они стали доброй традицией, и им присвоен статус официальных соревнований районного масштаба.

В субботний день слегка морозная и ветряная погода не помешала любителям спорта встать на лыжню, чтобы побороться за победу. Участие в гонке приняли и школьники, и студенты, и взрослые спортсмены. Всего соревнования собрали более 100 человек. Спортивный праздник открыли директор Кулебакского металлургического колледжа Элеонора Валентиновна Попова, заместитель начальника отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации Кулебакского района Светлана Александровна Бисерова. Собравшихся поприветствовал и внук П.С.Черкасова - Сергей Сергеевич Черкасов, который от себя лично и от своей семьи вручил памятные подарки за активное участие в проведении лыжных соревнований, посвящённых памяти деда, В.В. Шихову, Л.Ф. Тузовой и Е.С. Шмакову. Судейская бригада в составе В.В.Шихова и Э.А.Барановой напомнила правила забега и объявила старт.

Гонки среди девушек, женщин и юношей шли на дистанции 2 км, у мужчин дистанция составляла 4 км классическим ходом. Стоит отметить, что такие соревнования всегда проходят в веселой, дружеской атмосфере в сочетании со спортивным азартом. Те, кто пробежал свои этапы, могли согреться горячим чаем, организованным администрацией колледжа, рассмотреть заранее приготовленные стенды с фотографиями спортивных состязаний времен руководства П.С.Черкасова (60-70 г.г. прошлого века).

После подведения итогов спортсмены собрались на церемонию награждения, которая проходила перед зданием ФОКа. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами администрации Кулебакского района, а участники, завоевавшие первые места, получили и памятные призы.

Также выбрали и победителей в различных номинациях. Самым опытным, старшим участником гонок был признан И.С.Середенин. Тренером самой многочисленной команды стала Л.Ф.Тузова. Её спортсмены, воспитанники кулебакской ДЮСШ, заняли призовые места во многих возрастных категориях. Самым юным лыжником был признан Фролов Артем (с. Ломовка, 7 лет). Расходы по награждению профинансированы из муниципальной целевой программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики на 2015-20017 г.г.». Колледж отметил специальным призом также и спортсмена, проявившего наибольшую волю к победе. Им стал преподаватель физической культуры Колледжа Н.В.Андреянов. Николай Викторович, несмотря на неоднократные падения на финишной прямой, смог собраться и завоевать серебряную медаль гонок. Все юные участники соревнований получили по сладкому призу.

Полную информацию о победителях и призерах соревнований можно получить на официальном сайте администрации Кулебакского района в разделах «Новости», «Спорт» и «ЗОЖ» (скачать).

Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке спортивного праздника: ФОК «ТЕМП», ГБУ «Кулебакский металлургический колледж», МБУ «ДЮСШ», а также спонсорам ОАО «Кулебакский хлебозавод» и лично её директору С.Б.Борисову за предоставленную выпечку для чаепития, ИП Феоктистову В.В. и ИП Волониной Е.И. за сладкие призы детям.

Уважаемые кулебачане, впереди ожидаются новые лыжные соревнования! Приглашаем вас принять в них участие. Проводите выходные с пользой для здоровья, на свежем воздухе, всей семьей!



 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


Бисерова Светлана

фото автора

 


категория: , , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ ПАМЯТИ ЧЕРКАСОВА»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса