Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



30 августа 2008 ()

29 августа состоялась конференция работников образовательных учреждений Кулебакского района, которая традиционно проходит перед началом учебного года.

Участников конференции приветствовали заместитель главы администрации района по социальным вопросам Ж.В.Глебова, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области В.П.Анисимов. Приветствуя педагогов, Ж.В.Глебова отметила, что ситуация в сфере образования изменилась кардинальным образом. Федеральные, областные, районные власти уделяют ей самое пристальное внимание, в том числе укрепляется материальная база учебных заведений, улучшается качество образования. Учащиеся, педагоги достигают блестящих результатов, участвуя в конкурсах самого высокого уровня. В конкурсе «Лучший учитель Нижегородской области» приняли участие 16 педагогов района. Федеральный грант в размере 100 тыс. рублей получен директором Гремячевской школы М.М.Медведевой, еще четыре учителя стали обладателями грантов по 20 тыс. рублей. Реализуется целый ряд районных целевых программ: «Семья», «Старшее поколение» и др., большую помощь в этом оказывают педагоги.
Обращаясь к педагогам, Валерий Павлович Анисимов говорил о том, что финансирование образования из года в год увеличивается. Такая тенденция сохранится и впредь.
На конференции были вручены Почетные грамоты министерства образования РФ, Благодарственные письма Администрации и Земского собрания района, Управления образования и Совета председателей профкомов ветеранам педагогического труда, вышедших на заслуженный отдых. На смену ветеранам пришло 10 молодых специалистов, выпускников высших и средних специальных заведений.
С началом учебного года учителей поздравил помощник благочинного Кулебакского округа по образованию иерей Н. Болдырев. он зачитал послание к педагогам области архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия и вручил от его имени Благодарственное письмо за вклад в дело духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения начальнику УО Шаблову А.Н.
С докладами выступили руководители Управления образования А.Н.Шаблов, отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политики Г.Н.Щукина. В них был проведен анализ работы учреждений образования и дополнительного образования в 2007-2008 учебном году.
О.Томнова

trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса