Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



30 декабря 2014 ()

25 декабря 2014 года исполнилось 35 лет со дня ввода советских войск в Афганистан. Через горнило той жестокой войны прошли и 113 жителей Кулебакского района. Погибло двое, это Мокров Андрей Станиславович и Чернышев Виктор Юрьевич. В настоящее время в Кулебакском районе проживают 98 ветеранов Афганских событий. Молодые парни, большинству из которых было чуть более восемнадцати, проявили великое мужество и героизм. Во многие семьи эта война принесла горе и боль, потерю близких и родных. Память о подвигах советских солдат, павших на афганской земле, навсегда останется в наших сердцах.

Об этом и многом другом говорилось на встрече «афганцев» с активистами молодежного движения Кулебакского района, которая состоялась 26 декабря в районной администрации.

«Круглый стол» на тему: «Афганистан живет в душе моей» с ветеранами, участниками боевых действий организовали местное отделение «Молодой Гвардии» и учащиеся Ломовской школы. Тема эта была выбрана не случайно. В начале декабря состоялся «круглый стол» «Герои Отечества», на котором и было принято решение встретиться с ветеранами боевых действий. По словам организаторов, цель встречи – воспитание у молодежи чувства патриотизма и любви к родине, приобщение молодежи к живому опыту и воспоминаниям участников важнейших событий. «Мы считаем, что молодежи будет интересно узнать о подвиге наших солдат в Афганистане, пообщаться с ними и, возможно, задуматься о таких важных вещах, как патриотизм, мужество, доблесть», - отметили организаторы.

В работе «круглого стола» приняли участие ветераны боевых действий Станислав Геннадиевич Кильдишов и Николай Николаевич Шикин, председатель Кулебакского местного отделения Всероссийской Общественной Организации Ветеранов боевых действий «Боевое братство» Алексей Викторович Буйняков, заместитель главы администрации Кулебакского района по социальным вопросам Жанна Владимировна Глебова, Заслуженный учитель России, победитель конкурса «Учитель года – 2011» Андрей Владимирович Елисов, председатель Молодежной палаты при Земском собрании Кулебакского района Андрей Маскаев, др. Вел мероприятие руководитель Кулебакского отделения МГЕР Андрей Серебряков.

В начале встречи учащиеся Ломовской школы представили презентацию по афганской войне и рассказали о своих земляках - участниках боевых действий.

О том, что пришлось пережить солдатам в той войне, вспомнили и рассказали непосредственные участники тех событий: С.Г.Кильдишов и Н.Н.Шикин. Ребята с интересом участвовали в диалоге с ветеранами-афганцами, задавали вопросы, интересовались боевыми операциями, солдатским бытом, армейской дружбой, наградами. Гости ответили на вопросы ребят, поблагодарили за организованное мероприятие.

Ж.В.Глебова рассказала о подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 9145 годов, реализации программ по социальной поддержке граждан Кулебакского района, в том числе муниципальной программы «Ветераны боевых действий». «Верность долгу, доблесть и героизм, проявленные воинами, должны оставаться живым примером для новых поколений», - подчеркнула Жанна Владимировна. Обращаясь к воинам-интернационалистам, заместитель главы администрации по социальным вопросам отметила, что сегодня именно они должны стать нравственным ориентиром для молодежи, на них возлагается ответственная задача по патриотическому воспитанию.

По словам А.В. Буйнякова, «ветераны боевых действий Кулебакского района приняли эстафету от ветеранов Великой Отечественной войны по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и будут достойно ее нести».

В завершение встречи руководитель Кулебакского отделения «Молодой Гвардии» Андрей Серебряков отметил: «Мы не должны забывать ветеранов, участников всех боевых действий, которые не жалея своей жизни и здоровья, защищали нас, честно отдавая долг своей Родине».

По мнению участников встречи, такие мероприятия нужны молодежи. Важно, что подрастающее поколение имеет сейчас возможность услышать рассказы очевидцев, прикоснуться к истории, восхититься мужеством, стойкостью бойцов и сохранить память о них. Для молодежи воины-интернационалисты - пример верного служения Родине, пример доблести и мужества.

 


категория: , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ПРИМЕР ДОБЛЕСТИ И МУЖЕСТВА»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса