Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



24 декабря 2014 ()

Кулебакской городской прокуратурой в ноябре 2014 года проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» по факту частичной невыплаты заработной платы медицинским работникам за проведенную диспансеризацию взрослого населения, в ходе которой выявлены также нарушения бюджетного законодательства.

Так, установлено, что в 2014 году ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» на основании ст. 46 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", Приказа Минздрава РФ от 3 декабря 2012 года № 1006н «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения», Приказа Минздрава Нижегородской области от 22 января 2014 года № 98 «О проведении диспансеризации определенных групп населения Нижегородской области на 2014 год» проводится диспансеризация взрослого населения.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.12.2010 № 1228 "О порядке предоставления из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования субсидий бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан" территориальным фондом обязательного медицинского страхования перечислены на счет ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» за проведение в период с января по август 2014 года дополнительной диспансеризации работающих граждан денежные средства в размере более 6,5 млн. руб., из них около 2-х млн. руб. должны были быть направлены на оплату труда работникам за проведение дополнительной диспансеризации.

Однако в нарушение указанных требований работа по дополнительной диспансеризации осталась неоплаченной, денежные средства были направлены на иные цели – выплату заработной платы другим медицинским работникам.

В связи с выявленными нарушениями на имя директора ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» 28.11.2014 прокурором внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое удовлетворено. Прокуратурой в интересах 20 медицинских работников в суд направлены заявления о выдаче судебного приказа об обязании ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» выдать начисленную, но не выплаченную заработную плату за проведенную диспансеризацию, которые удовлетворены в полном объеме и направлены в Кулебакский районный отдел УФССП по Нижегородской области для принудительного исполнения.

Также на основании п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ прокурором вынесено постановление о направлении материалов в Выксунский МСО СУСК РФ по Нижегородской области для решения вопроса об уголовном преследовании по факту нецелевого использования денежных средств государственных внебюджетных фондов по ст. 285.2 УК РФ. Проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.


Помощник прокурора Е.В. Жучкова

 


trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Задолженность по оплате труда за проведение диспансеризации»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса