Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



7 ноября 2014 ()

В целях исполнения Федерального закона РФ от 27.10.2010 г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и во исполнение постановления Правительства от 22 декабря 2012 г №1376 «Об утверждении правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг», а также постановления главы администрации Кулебакского района №1497 от 11.08.2014 г. на территории района 11 августа 2014 г. был создан Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). 1 октября состоялось его торжественное открытие. Мы встретились с директором Центра Н.В.ГАНЬКИНОЙ и попросили подробно рассказать о работе данной организации.


- Нина Владимировна, ознакомьте, пожалуйста, наших читателей с технологией предоставления государственных и муниципальных услуг.

- В основу работы МФЦ заложен принцип «одного окна», то есть заявитель практически полностью отстраняется от сбора различных справок и документов, необходимых для получения государственной или муниципальной услуги. При этом соблюдается прозрачное и контролируемое прохождение документов на всех этапах предоставления услуг.

Технология предоставления государственных и муниципальных услуг включает в себя следующие административные процедуры:

- заявитель лично или через доверенное лицо обращается к сотруднику МФЦ с просьбой оказать ему ту или иную услугу, предоставив при этом документ, удостоверяющий личность;

- сотрудник МФЦ информирует заявителя о порядке и условиях получения государственной или муниципальной услуги, заполняет заявление на ее получение и представляет его заявителю на подпись, формирует документы, представленные заявителем, и выдает расписку о приеме документов с указанием регламентных сроков исполнения государственной или муниципальной услуги и контактных сведений для получения заявителем информации о ходе ее исполнения, формирует запросы на предоставление недостающих документов, направляет сформированные документы заявителя и заявление в ответственное подразделение, осуществляет взаимодействие с должностными лицами для получения информации о результатах исполнения государственной или муниципальной услуги;

- заявитель лично или через доверенное лицо обращается к сотруднику МФЦ, предоставляя документ, удостоверяющий личность, расписку о приеме документов в МФЦ и получает результат предоставления государственной или муниципальной услуги;

- для использования в целях подготовки информационно-аналитических материалов по результатам обслуживания заявителей в МФЦ формируется архив обращений заявителей.


- За оказание услуг МФЦ будет взимать какую-то плату?

- Нет. Центр будет оказывать государственные и муниципальные услуги совершенно безвозмездно. Однако, если в стоимость услуги входит госпошлина, то ее придется оплатить.


- Сколько времени клиент (заявитель) будет ожидать своей очереди на прием к сотруднику МФЦ?

- Не более 10 минут. В МФЦ действует электронная очередь. При этом заявитель может записаться на прием через специальный терминал, либо обратиться к консультанту. Кроме того, сектор ожидания оборудован электронной системой управления очередью со звуковым сигналом. Так что, когда подойдет очередь, клиента пригласят по динамику пройти к соответствующему окну. При этом номер очереди будет высвечиваться на электронном табло.


- Какие именно услуги будет предоставлять Центр?

- В общей сложности в Многофункциональном центре будут предосталяться более 100 услуг. Из них 68 – государственных и 45 – муниципальных (30 из них переданы администрацией Кулебакского района и 15 – администрацией города Кулебаки). Наиболее востребованными из них, по всей вероятности, будут оформление в собственность земельного участка, признание граждан малоимущими и постановка на учет как нуждающихся в жилых помещениях, восстановление утраченных документов, смена паспорта и получение заграничного паспорта, постановка на учет для зачисления ребенка в детский садик, получение разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию, расторжение и заключение брака и т.д.


- Как долго заявитель будет ожидать результата получения услуги?

- Все зависит от вида услуги. Например, на оказание услуги по смене прописки отводится не более трех дней, но есть и такие услуги, на оказание которых потребуется до 30 дней. Но не более.


- Вы будете принимать и жителей города, и сельчан?

- Конечно. Однако в будущем, с января 2015 года, для удобства последних мы откроем удаленные рабочие места – своего рода филиалы Центра, в Саваслейке, Теплове и Гремячеве.


- МФЦ уже начал прием граждан?

- Да. Правда, мы еще не можем предоставлять все услуги из утвержденных перечней, но это вопрос времени.


- Напомните кулебачанам адрес Центра и режим его работы.

- Многофункциональный центр находится по адресу: ул. Циолковского, д. 39 «А», первый этаж.

Центр будет работать 47 часов в неделю по следующему графику:

Понедельник - с 8.00 до 17.00.

Вторник - с 8.00 до 20.00.

Среда - с 8.00 до 17.00.

Четверг - с 8.00 до 17.00.

Пятница - с 8.00 до 17.00.

Суббота - с 8.00 до 12.00.

Перерыв на обед - с 12.00 до 13.00.

 


Материал подготовила О. НАТУРАЛЬНОВА

Фото Ю. КЛЕМЕНТЬЕВА


категория: , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ЗА УСЛУГАМИ – В МФЦ»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса