Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



7 ноября 2014 ()

Поселок Велетьма славится своими спортивными масштабными мероприятиями, многие из которых стали доброй традицией и вызывают интерес не только у жителей посёлка, но и района в целом.

Например, в сентябре текущего года в рабочем поселке проходил ежегодный открытый мини-футбольный турнир, посвящённый памяти жителя Велетьмы, учителя физкультуры Андрея Анатольевича Липатова. Порадовала тогда отличная организация соревнований, слаженная работа судей и общая позитивная атмосфера турнира. Командный дух, гордость за свой посёлок ощущались буквально физически. В тот день не покидала мысль, что именно такой памяти достоин человек, оставивший значимый след на земле, в сердцах своих односельчан.

И вот Велетьма встречает День народного единства легкоатлетической эстафетой, которая проводится уже пятый год подряд. Народ собирается около администрации поселка, люди улыбаются. Много детей. Издалека видим Ильинскую Ульяну Ивановну, главу местного самоуправления Велетьминского поселкового совета. Энергичность этой женщины не может не поражать. Слышно, как она расспрашивает то одного, то другого о делах житейских, о школе. Кто-то пропустил занятия. Почему? Поправился ли заболевший ребенок? В курсе всех событий поселка, в курсе проблем жителей.

Подготовка к эстафете завершается. Прибыли все команды – участницы. В этом году соревнуются: «ФОК «Темп», команды школьников и учителей Велетьминской школы, команды Мурзиц и Ломовки. Этапы расставлены. Торжественные речи сказаны. Объявляется начало соревнований. Эстафета проходит по улицам Велетьмы. Первыми стартуют женщины, за ними – мужчины. Что удивительно, нет разделения по возрастам. В забеге вместе принимают участие и девочки школьницы, и их педагоги. Учителя относятся к происходящему с юмором, смеются, понимают, что силы, мягко выражаясь, не равны.

Победителями эстафеты и среди женщин, и среди мужчин стали команды «ФОК «Темп» (тренер А.П.Коженкова); 2 место среди женщин – учащиеся, 3 место – преподаватели Велетьминской СОШ; 2 место среди мужчин – р.п. Мурзицы, 3 место – с. Ломовка.

Особые слова хочется сказать в адрес депутата Велетьминского поселкового совета, преподавателя физической культуры Велетьминской СОШ А.П. Астафьева. Александр Петрович – пример истинного патриота своего края. Организация всех спортивных соревнований в Велетьме - дело его рук. С каким обожанием смотрят на него местные ребята. Им действительно повезло с учителем физкультуры! А.П.Астафьев - участник общерайонных, областных спортивных мероприятий, молодёжных акций. Он является членом Молодёжной палаты при Земском собрании Кулебакского района, член Совета работающей молодежи. Велетьма – пример поселка, в котором активно, системно ведется работа с молодежью. Со страниц газеты хочется выразить Вам, Александр Петрович, слова благодарности за Ваш труд, энтузиазм, верность профессии.

При всей своей занятости и востребованности, Александр - человек скромный. Говорит, что ему легко работать в команде, любое его начинание, любая инициатива находит поддержку среди руководства поселка, Велетьминской СОШ, велетьминских меценатов (которых немало), руководства района. Согласитесь, это не может не радовать. Ведь в единстве наша сила!


Светлана Бисерова

фото автора


категория: , , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «СПОРТИВНАЯ ВЕЛЕТЬМА. В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса