//Банеры / Счетчики

//Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах

//Новости

30 октября 2014 ()

С 25 по 26 октября в ФОКе «Звездный» г.Арзамас проходил Чемпионат Нижегородской области по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. Более 100 спортсменов собрались, чтобы оспорить звание сильнейшего спортсмена Нижегородской области. Но основной интригой, конечно же, была борьба за звание сильнейшей мужской команды. Если среди женских команд явным фаворитом выступила команда г.Арзамас, то у мужчин шла борьба между командами Н.Новгорода, Арзамаса, Кулебаки и Навашино – командой, победившей на Чемпионате 2013 года.

Большая часть нашей команды выступила в первый день соревнования. В первом потоке выступили девушки. Колосова Татьяна заняла 3-е место в весовой категории до 47 кг, улучшила личный рекорд, рекорды г. Кулебаки и подтвердила норматив 1-го разряда. Левкина Олеся в упорной борьбе заняла 2-е место, значительно улучшила личный результат, установила несколько рекордов г. Кулебаки и заметно приблизилась к нормативу кандидат в мастера спорта. Захарова Юлия впервые выступила на подобных соревнованиях и выполнила норматив 3-его взрослого разряда.

Во втором потоке начали свое выступление мужчины. Антонов Артем установил 2 рекорда Нижегородской области в упражнении тяга становая и занял 2-е место в весовой категории до 59 кг. Чернышов Евгений одержал уверенную победу в весовой категории до 66 кг, в этой же категории Шифанов Артем выполнил норматив 2-го взрослого разряда и занял 4-е место. Шерунтаев Владислав установил несколько рекордов г. Кулебаки и занял 3-е место в весовой категории до 74 кг. Ладыгин Дмитрий занял 2-е место в весовой категории до 83 кг.

Во второй день соревнований выступали мужчины в весовых категориях до 93 кг, 105 кг, 120 кг и свыше 120 кг. Шевляков Иван занял 4-е место в весовой категории до 93 кг, значительно улучшив собственный результат. Стрелов Роман в упорной борьбе занял 1-е место в весовой категории до 105 кг.

В командном первенстве спортсмены МБУС «КФСК» одержали уверенную победу с результатом 54 очка. На втором месте оказалась команда г. Арзамас, 3-е место у команды г. Навашино.

Нашей команде вручили переходящий кубок Чемпионата Нижегородской области по пауэрлифтингу и денежный приз.

Поездка на эти соревнования осуществлялась в рамках РЦП «Развитие физической культуры и спорта на территории Кулебакского района».

Впереди новые старты. Пожелаем нашим тренерам и их воспитанникам новых побед на помосте.

Администрация МБУС «КФСК»

категория: , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Мы - лидеры Нижегородской области по пауэрлифтингу среди мужчин»