Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



5 июля 2008 ()

ГОД НАЗАД у нас в Кулебаках началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. И вот уже на въезде в город со стороны Навашина выросли корпуса будущих спортивных сооружений - катка, взрослого и детского бассейнов, зала для игры в футбол, баскетбол, волейбол, теннис. Надо отметить, что масштабы строительства и скорость возведения комплекса - невиданные для нашего города. Мы не были на строительной площадке более двух месяцев, поэтому сразу же отметили произошедшие здесь изменения.
Строительные работы ведутся одновременно на трёх блоках. На первом (спортивный зал) и третьем (ледовое поле) заканчивается настил кровли и начинается заливка полов и разводка инженерных сетей. Второй блок (центральная часть) - самый трудоёмкий. В настоящее время здесь производятся возведение монолитного каркаса в виде этажерки и настил перекрытия на уровне второго этажа.
Уже отлита чаша небольшого детского бассейна и рабочие приступили к изготовлению опалубки основного бассейна размером 25 м х 11 м.
Позади корпусов строители трудятся над изготовлением качественного покрытия на футбольном поле, где в ближайшем будущем будут проходить жаркие баталии. По совету губернатора В. П. Шанцева, посетившего ФОК в апреле, здесь также будут установлены трибуны для зрителей на 500 посадочных мест.
Сегодня на строительной площадке работают 50-100 человек, но в ближайшее время количество работников увеличится более чем в 10 раз. До настоящего времени эти люди были заняты на строительстве ФОКов в Семёнове и Лыскове, пуск которых предполагается в ближайшее время. Следующим должен стать наш ФОК. Небольшое отставание от основного графика строительных работ есть. Это вызвано несвоевременным финансированием строительных работ из-за того, что проектирование незначительно опережает строительно-монтажные работы, то есть работать приходится практически «с колёс».
Ещё один немаловажный вопрос – оборудование безопасных подъездных путей к спортивному объекту. Ведь ФОК будет посещать большое количество людей и, в первую очередь, детей. Поэтому в районе спортивно-оздоровительного комплекса предусмотрены установка на перекрёстке светофора, введение ограничения на скорость проезжающего по трассе автотранспорта, оборудование остановки общественного транспорта и тротуара от неё до ФОКа. Прорабатывается вопрос и об ограждении территории. Все вопросы организации движения будут согласовываться с ГИБДД.
Говорить о полной готовности ФОКа пока рано - работ здесь ещё непочатый край. Но строители собираются сдать строительный объект в этом году. Будем надеяться, что им это удастся.

О. НАТУРАЛЬНОВА.

trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «НА СТРОИТЕЛЬСВЕ ФОКа»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса