Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



14 августа 2014 ()

Общественное объединение приемных детей «Ласковый ветер» существует уже почти два года. Но мало кто из жителей города не слышал об этой организации. Ведь дети и взрослые, объединенные «Ласковым Ветром» пропагандируют здоровый образ жизни, организуют различные спортивные и культурные мероприятия, к участию в которых привлекают все больше и больше кулебакских семей. Таким образом родители активно участвуют в жизни детей, а те, в свою очередь, чувствуют поддержку взрослых.

В прошлом году при финансовой поддержке Министерства социальной политики для детей из приемных и многодетных семей был организован туристский поход с палаточным лагерем. Весь год дети вспоминали это приключение и ждали лета, чтобы опять окунуться в мир туризма: жить в палатках, готовить на костре и, конечно, общаться с родителями и сверстниками.

Однако в этом году такая программа финансирования не была предусмотрена Министерством. Поэтому взрослые решили попытаться организовать отдых при поддержке благотворителей. Актив объединения провел слет приемных семей, на котором было выбрано место проведения будущего похода, а также намечены планы по претворению задумки в жизнь. Сразу было понятно, что без дополнительной финансовой помощи доставить детей на место, организовать быт и культурно-досуговую программу будет невозможно.

К счастью, в нашем городе нашлось немало отзывчивых неравнодушных людей, готовых оказать «Ласковому Ветру» посильную помощь. На просьбы родителей и детей откликнулись М.В. Плеханова, М.П. Мочалина, И.Ю. Фомичева, Е.И. Лапочкин, которые выделил автобус для доставки ребятишек на место проведения турпохода. С транспортом помогли семьи Пугачевых и Масловых, с продуктами – семья Марковых: Татьяна Юрьевна, Иван Николаевич и Антонина Ивановна; семья Гусейновых и Кулебакский Хлебозавод, а также Н.Ю. Загребина.

Интересную, развлекательную программу подготовили активисты Молодежной Палаты при городской Думе под руководством активной Оксаны Слюдовой.

Благодаря им ребятишки смогли принять участие в грандиозном празднике Нептуна и зарядке в стиле Флеш-Моб. А давние партнеры «Ласкового Ветра» из центра туризма предоставили ребятишкам палатки и организовали множество интересных конкурсов: В.А. Гусейнова – зажигательные «Веселые Старты», А.А. Семенов – замечательный веревочный городок, где дети почувствовали себя профессиональными альпинистами, ведь снаряжение было самым настоящим!

Обеды юным походникам готовили, конечно же, мамы и папы под руководством Н.В. Самариной. И как же все было вкусно! А еще была у ребятишек и ночная дискотека, кстати, с организацией лагеря электрическим генератором помогла Н.Е. Вострухова.

Слет проходил на озере Силикатном и очень запомнился ребятишкам. Отдельно хотелось бы отметить и тот факт, что перед проведением слета родители в течении нескольких часов убирали прибрежную зону, освобождая ее от бытового мусора, оставленного другими отдыхающими.

И сегодня хотелось бы сказать огромное спасибо всем неравнодушным людям, оказавшим помощь в проведении Слета приемных семей «Сделай мир светлее».


 


Председатель объединения приемных семей «Ласковый ветер» Надежда Захарова.


категория: , , , , , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Сделай мир светлее»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса