Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



5 июня 2009 ()

5 июня празднуется Всемирный День охраны окружающей среды, который отмечается с 1972 года по решению Генеральной Ассамблеей ООН в целях углубления осознания общественностью необходимости сохранять и улучшать окружающую среду. В России указом Президента с 2007 года в этот день отмечается профессиональный праздник – День эколога. Администрация Кулебакского района уделяет большое внимание работе по охране природы и природопользованию. На 2009 год разработан План природоохранных мероприятий, которые будут выполняться в течение года. На протяжении двух последних лет проводятся областные «Дни защиты от экологической опасности». Эта акция приурочена к Всемирному Дню охраны окружающей среды и включает в себя комплекс разных мероприятий по охране природы. В 2008 году наш район принял участие в областном конкурсе и занял 2 место, показав отличные результаты по объему и качеству выполненных работ.
В настоящее время идет полным ходом экологическая акция «Живи родник, живи!», в ходе которой будут обследованы 43 родника, расположенных на территории нашего района.
В мае 2009 года проводился месячник по санитарной очистке территории Кулебакского района, в ходе которого силами коллективов организаций, предприятий было вывезено 5 879 куб.м. бытовых отходов, ликвидировано 24 несанкционированных свалки, установлено 14 мусорных контейнеров, 32 урны и оборудовано 2 контейнерных площадки.
Первые помощники – наши дети. Силами учащихся школ № 6, 7, ДЭБЦ убраны берега Устимского пруда, речки Кулебакской и лесной массив вдоль Велетьминской дороги. Очень пригодились ребятам мешки для мусора и перчатки, приобретенные администрацией района.
Среди коллективов особенно хочется отметить сотрудников центральной детской библиотеки. Они инициаторы многих мероприятий, связанных с охраной природы и являются примером для младшего поколения.
Большую роль в охране родной природы играет районное общество охотников и рыболовов под руководством Д. Коблова, которые проводят рейды по пресечению браконьерства в лесах и на водоемах, создают благоприятные условия для обитания животного мира.
Хочется, чтобы в нашем районе становилось больше защитников окружающей среды, людей, неравнодушных к сохранению и улучшению экологии. Мы должны более активно принимать участие в уборке территории, посадке зеленых насаждений, охране природных богатств.
Администрация района поздравляет всех экологов с их профессиональным праздником, а также всех кулебачан с Всемирным Днем защиты окружающей среды и желает всем здоровья, сил, оптимизма в нелегком, но таком необходимом для всех нас деле – защите окружающей среды и экологической безопасности ради благоприятного экологического будущего.

Начальник сектора по ОП и УП
Администрации района О.Бызова

категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ДЕНЬ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса