Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



18 июня 2014 ()

29 мая состоялось очередное заседание межведомственного совета по противодействию коррупции Кулебакского района под председательством главы администрации района Л.А.Узяковой. Основными вопросами в повестке заседания были: «О состоянии работы по профилактике и противодействию коррупции в сфере образования и дошкольных образовательных учреждениях Кулебакского района», «О реализации антикоррупционной политики на территории р.п.Гремячево».

Начальник управления образования администрации Кулебакского района А.Н.Шаблов доложил о том, что вопросы профилактики и противодействия коррупции находятся в управлении образования на постоянном контроле, рассказал о принятых мерах и реализации мероприятий профилактического характера.

В соответствии с соглашением, заключенным между администрацией Кулебакского района и Кулебакской городской прокуратурой направляются на антикоррупционную экспертизу проекты нормативно-правовых актов в сфере образования. При этом при разработке проектов актов исключаются процедуры, позволяющие руководителям образовательных организаций или работникам управления образования, самостоятельно принимать то или иное решение, ориентируюсь лишь на установленный диапазон или право пользоваться данной нормой без какого-либо уточнения (вопросы трудового права, вопросы получения образования).

Проводится постоянная работа с гражданами. Еженедельный прием начальника управления образования ведется в основном по вопросам зачисления ребенка в дошкольное образовательное учреждение.

Вопросы «антикоррупционного воспитания обучающихся» включены в образовательные программы по учебному курсу «Право» (9 класс) и «Обществознание» (10-11 класс).

Важным этапом в повышении качества образовательных услуг и профилактике коррупционных правонарушений в сфере дошкольного образования является перевод услуг на оказание в электронном виде.

С 01.04.2014 г. упростилась процедура подачи заявления на очередь в дошкольные образовательные учреждения Кулебакского района.

Для того, чтобы подать заявление родителям (законным представителям) нужно соблюсти следующую процедуру:

- Зайти на портал «Государственные услуги Нижегородской области» - gu.nnov.ru

- Найти раздел «Образование» подпункт 3 «Зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения» - нажать на этот подпункт.

- Появится название услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

- В конце страницы будет графа «Подать заявление»- нажать на нее, появятся новые строчки «в Нижний Новгород» и «в районы Нижегородской области» - нажать строчку «в районы Нижегородской области».

- Появится новая страничка «Зачисление детей в ДОУ области».

Для того, чтобы правильно зарегистрироваться, прочитать внимательно инструкцию по заполнению электронной формы (С инструкцией по заполнению электронной формы можно ознакомиться здесь - нажать на слово «Здесь» - откроется подробная инструкция по работе с порталом). В правом верхнем углу нажать слово «регистрация» для того, чтобы зарегистрироваться на портале и отправить заявление. Вся информация приходит на личный электронный адрес, который указывается при заполнении формы.

 


С докладом «О реализации антикоррупционной политики на территории р.п.Гремячево» выступила глава администрации р.п.Гремячево М.И.Клопова.

Принят ряд решений по данному вопросу, в т.ч. о необходимости принятия на районом уровне Плана мероприятий по развитию муниципальной службы и противодействию коррупции в Кулебакском муниципальном районе Нижегородской области на 2014 – 2015 годы с учетом требований Указа Президента Российской Федерации от 11.04.2014 № 226 «О национальном плане противодействия коррупции на 2014-2015 годы» и обязательным исполнением всеми ОМСУ муниципальных образований Кулебакского района.


Протокол заседания совета по противодействию коррупции Кулебакского района Нижегородской области от 29.05.2014 года № 01-02-37/02


Управляющий делами администрации Кулебакского района Н.В.Кузнецова

 


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса