Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



11 июня 2014 ()

Меняющаяся реальность требует поиска новых форм работы, в том числе и среди любителей чтения. В этот майский вечер Центральную городскую библиотеку на Футбольной было не узнать – полутьма, сдвинутые и покрытые белой тканью книжные стеллажи, гигантская паутина (аж с февраля вязали крючком), загадочные и страшноватые экспонаты на стенах и мебели превратили ее то ли в замок с привидениями, то ли в пещеру с «ужасами». А комнату, где обычно располагается информационный центр, обустроила для своей гробницы… мумия. Кстати, несмотря на мрачное явление этого жутковатого белого создания из тьмы комнаты и на неаппетитные загадки, очередь из желающих посетить сей аттракцион не заканчивалась на протяжении всей «Библионочи - 2014» в стиле «хоррор», о которой мы хотим рассказать.

Сотрудники библиотеки подготовились к библионочи «После заката, или Литературные сумерки» на славу. Началась оно еще на поляне перед зданием - сюжетно-ролевой игрой «Сталкер» (по мотивам книг и компьютерных игр из одноименной серии), где желающие могли вволю поиграть в «войнушку».

А в самом здании – как в сказке: пойдешь направо – наткнешься на Привидение, с которым нужно поделиться своими знаниями о его сородичах, тогда получишь жетончик на возможный приз. Пойдешь налево – попадешь в мрачную горницу гоголевской панночки или кабинет оракула, где можно узнать будущее и по картам, и по запискам, и по кофейной гуще…

А еще можно было сыграть с симпатичным скелетом в «Поле ужасов» по произведениям Стивена Кинга, сделать прическу (с помощью Е. Мазуриной) и грим (в исполнении Н. Ганиной) а-ля ведьма или зомби, угоститься пирожками из корзины девочки-бабушки «Красной Шапочки спустя сто лет», сфотографироваться в салон «Фотоужас», посетить «Замок Дракулы», а также послушать страшно интересное выступление рок-группы «Джа_о», посмотреть классные танцы юных брейк-дансеров из Меляева… Чуть позже прошло награждение участников книжного ралли и фольклорной мозаикой «Таинственная Русь, Или Чудо чудное, диво дивное» по древнеславянской мифологии.

Несколько часов библионочи пролетели незаметно – было жутко весело, спасибо организаторам! А по ее завершении, после традиционного запуска в небо воздушных шаров, многие участники отравились по домам, даже не снимая маскарадного костюма и грима – так хотелось еще немного продлить настроение праздника…




М. ЛЕОНИДОВА



 


 


 


 


 


 


 


 


 



 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


категория: , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ВЕСЕЛЫЕ УЖАСЫ. Прошла «Библионочь-2014»»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса