Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



3 июня 2014 ()

На какие цели и на сколько лет выдаются кредиты участникам данного проекта и сколько владельцев личных подсобных хозяйств участвуют в этом проекте?


Одним из направлений ПНП «Развитие АПК» является стимулирование малых форм хозяйствования. К этой категории относятся и граждане, которые занимаются ведением личного подсобного хозяйства. Для стимулирования и дальнейшего развития своего личного подсобного хозяйства, эти граждане имеют возможность заключать с ООО «Сбербанк России» и ОАО «Россельхозбанк» (филиалы в р.п Ардатов и в г.Арзамас) договора на получение кредита. Кредиты выдаются:

- на срок до 5 лет – на приобретение сельскохозяйственных животных, оборудования для животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции, на ремонт, реконструкцию и строительство животноводческих помещений, а также на приобретение газового оборудования и подключения к газовым сетям. Сумма кредита - до 700 тыс.рублей.

- на срок до 2 лет – на приобретение горюче-смазочных материалов, запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники и животноводческих помещений, минеральных удобрений, средств защиты растений, кормов, ветеринарных препаратов, материалов для теплиц, молодняка сельскохозяйственных животных, а также на уплату страховых взносов при страховании сельскохозяйственной продукции. Сумма кредита – до 300 тыс.рублей.

Кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, кредиты выдаются и крестьянским (фермерским) хозяйствам. Так, на срок до 8 лет кредит можно получить на приобретение племенных сельскохозяйственных животных, строительство, реконструкцию и модернизацию хранилищ картофеля, овощей и фруктов, тепличных комплексов по производству плодоовощной продукции в закрытом грунте; животноводческих комплексов (ферм), строительство и реконструкцию прививочных комплексов для многолетних насаждений. Сумма кредита - до 10 млн.рублей.

На срок до 2 лет кредит выдаётся на приобретение горюче-смазочных материалов, запасных частей для ремонта сельскохозяйственной техники и оборудования; минеральных удобрений, средств защиты растений; кормов; ветеринарных препаратов; приобретение молодняка сельскохозяйственных животных, а также на уплату страховых взносов при страховании сельскохозяйственной продукции. Сумма кредита - до 5 млн. рублей.

В 2013 году в ПНП «Развитие АПК» в нашем районе участвовали 35 владельцев личных подсобных хозяйств, которые получили кредит в ОАО «Сбербанк России» в сумме 4 млн.691 тыс. рублей, из них на газификацию домов – 2 млн.562тыс. рублей; на приобретение сельскохозяйственных животных, ремонт и реконструкцию животноводческих помещений – 2 млн.129 тыс.рублей. За период с 01.01. – 01.05.2014года кредит получили 5 владельцев личных подсобных хозяйств на сумму – 460 тыс.рублей, в т.ч. на газификацию – 280 тыс.руб., на приобретение сельскохозяйственных животных , ремонт и реконструкцию животноводческих помещений – 180 тыс.рублей.

Работу с владельцами личных подсобных хозяйств по предоставлению им кредита в вышеуказанных сбербанках проводит Отдел сельского хозяйства администрации Кулебакского района, контактный телефон:- 8(83176)-5-12-69.


Главный специалист отдела сельского хозяйства администрации Кулебакского района Н.Ю.Чикунов


категория: , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Приоритетный национальный проект (ПНП) «Развитие АПК»»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса