Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



2 июня 2009 ()

В последние годы жители многих пятиэтажных домов стали принимать активное участие в благоустройстве своих дворов. Разбивают клумбы, сажают кустарник и декоративные деревья, такие, как каштан, черемуха, рябина и т.п. При этом родители нередко привлекают к посадкам и обрамлению клумб и газонов кирпичом, пластиковыми бутылками из-под лимонада и автошинами своих детей – подростков. Это дает хорошие результаты: мальчишки и девчонки впоследствии берегут насаждения и трепетно относятся к распустившимся цветам. Конечно, отдыхать в таком ухоженном и облагороженном дворе приятно и комфортно. Тем более, если все так называемые малые архитектурные формы покрашены работниками жилищно-коммунального хозяйства, а дворники регулярно подметают тротуары. О некоторых дворах, преобразившихся усилиями жителей дома, мы уже рассказывали. Сегодня посетили еще ряд дворовых территорий, где жители сотворили маленькое чудо для себя, своих соседей и тех, кто проходит мимо
Двор дома № 64 по ул. Воровского. Первое, что бросается в глаза – аккуратные клумбы у каждого подъезда. Бордюры их побелены известью, а сами клумбы приветливо встречают прохожих разноцветьем весенних цветов и пышной зеленью. Всё во дворе радует глаз: многочисленные мини-клумбочки вдоль проезжей части дороги, цветущие сирень и черемуха, яркие краски качелей, песочниц, шведской стенки и другого детского спортинвентаря.
Дом закреплен за ООО «Каспий» и усилиями данной организации покрашены и обновлены архитектурные формы. А цветники и клумбы – работа жителей дома. Когда-то Антонина Викторовна Иванова (живет в первом подъезде и ей уже 75 лет) облагородила территорию под своими окнами, разбив рабатку. Её примеру последовали и жители других подъездов. Но Антонина Викторовна на достигнутом не остановилась. Она разбивает цветнички перед фасадом дома. Трудится одна и возраст ей не помеха. Клумбы эти – для души и во имя красоты, которая, как известно, невзирая ни на что, спасет мир от зла и хулы.
Приятное впечатление оставил в наших сердцах и двор дома № 41 ул. Воровского. Тут по-особенному уютно. Всё здесь продумано до мелочей (вплоть до стоянки автомобилей). Всё радует новизной покраски и обилием зелени (даже цветущие одуванчики вписываются в гармонию уюта, чистоты, спокойствия. Территория эта закреплена за ООО «Жилищная сфера».
О придомовой территории, точнее о дворах домов №№ 55 и 57 ул. Адм. Макарова (ООО ЖЭК), №№ 51 и 53 ул. Воровского (ООО «Технострой»), 47 и 49 ул. Адм. Макарова (ООО ЖЭК) мы уже рассказывали нашим читателям. В первом оборудован детский спортивный городок, и, естественно, есть клумбы с цветами, во-втором – уже не первый год белятся стволы деревьев, бордюры тротуаров, красятся малые архитектурные формы, в третьем – пышно цветет сирень (никто не срывает её душистые гроздья, напротив, бережно ухаживают за кустарником), есть клумбы, стволы деревьев побелены, территория благоустроена.
В доме № 45 по улице Адм. Макарова на днях был субботник по благоустройству двора. Здесь и раньше энтузиасты цветочного и кустарникового стиля облагораживали палисадники, а в этот день все вместе решили установить для придворовой территории единый дизайн. Теперь традиционные колеса-клумбы по периметру двора будут окаймлять гряды с яркими летними цветами.
Приятно, что всю эту красоту вместе с жилищно-коммунальными кампаниями преумножают жильцы домов. Так держать, уважаемые кулебачане!

Г. ЧЕРНЫШОВА."КМ"

категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ЗА ЧИСТЫЙ ГОРОД! А У НАС ВО ДВОРЕ»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса