Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



22 мая 2014 ()

Очередное заседание регионального Клуба женщин-депутатов состоялось в городском округе Семеновский Нижегородской области. Заседание было посвящено Году культуры и проходило в музейно-туристическом центре города Семенов.

В мероприятии приняли участие деятели культуры, министр социальной политики Нижегородской области, председатель клуба О.В.Носкова; руководитель клуба, заместитель председателя комитета Законодательного собрания по социальным вопросам, руководитель РИК Нижегородского регионального отделения Партии «Единая Россия» О.В.Щетинина; представитель министерства культуры Нижегородской области, начальник отдела Л.В.Панова; глава местного самоуправления городского округа Семеновский Н.В.Коротков; более 30 женщин-депутатов разных уровней: районного и областного.

Основная тема заседания - «Перспективы формирования и развития культурного пространства в Нижегородской области». Как сказала О.В.Носкова, сегодня главная задача – сохранить и передать новым поколением наше национальное культурное наследие. «Хранителями культуры в нашей стране, в основном, являются женщины. Библиотекари, педагоги, музейные работники – это практически женская специальность. Поэтому логично, что мы сегодня обсуждаем эту тему в женском коллективе», – сказала министр социальной политики.

Участницы клуба обсудили задачи по развитию культуры в регионе и проект государственной программы «Развитие культуры Нижегородской области» на 2015-2020 годы», рассказали о проводимых мероприятиях в рамках Года культуры. Для участников клуба была проведена экскурсия по музейно-туристическому центру «Золотая Хохлома».

В работе Клуба женщин-депутатов приняла участие делегация Кулебакского района: депутат Земского собрания Кулебакского района, председатель постоянной комиссии по социальной политике Н.А.Щелкунова и начальник отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации Кулебакского района Г.Н.Щукина.

Галина Николаевна Щукина выступила с докладом, где остановилась на проблемах состояния материально-технической базы учреждений культуры. В своем выступлении она подняла вопросы: о централизованном обеспечении школ искусств музыкальными инструментами, развития программы комплектования книжных фондов библиотек на условиях софинансирования с районами области, необходимости в обеспечении районов специализированным автотранспортом с целью обслуживания сельских населенных пунктов, реализации проектов по организации досуга населения.


Справка. Региональный клуб женщин-депутатов был создан по инициативе О.В.Носковой шесть лет назад. Как правило, большая часть заседаний клуба проходит в различных районах области. Например, одно из последних заседаний проходило осенью прошлого года в Дзержинске и было посвящено формированию семейных ценностей в обществе.

Напомним, в феврале 2014 года Губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев торжественно открыл Год культуры в регионе. «В каждом районе, в каждом Доме культуры подготовлена обширная программа праздничных мероприятия, сотни тысяч нижегородцев смогут принять в них участие», - отметил Губернатор. Также, по словам главы региона, будет продолжена работа по сохранению культурного наследия региона. «Важно, чтобы каждый, кто работает в этой сфере, кто занимается художественным творчеством, в народных коллективах, смог проявить себя, показать всей России и всему миру, что предыдущие поколения многое сделали, но и наше поколение достойно этого наследия», - сказал глава региона.

Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года культуры» в 2014 году 22 апреля 2013 года в целях привлечения внимания общества к вопросам развития и сохранения культурно-исторического наследия.


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРЫ В РЕГИОНЕ»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса