Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



6 мая 2014 ()

В октябре 2014 года в здании планируется открытие Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

В 2013 году была разработана проектно-сметная документация на ремонт помещения 1-го этажа здания по ул.Циолковского, 39 а (на 2-м этаже здания располагается редакция газеты «Кулебакский металлист»), проведена экспертиза ПСД и начался первый этап ремонтных работ. В настоящее время продолжаются работы по ремонту помещения под размещение МФЦ подрядной организацией, разрабатывается необходимая нормативная правовая база. Большой блок работ будет связан с построением межведомственного взаимодействия с другими органами власти и подведомственными им учреждениями по предоставлению на базе МФЦ не только муниципальных, но и государственных услуг.

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по принципу «одного окна» — это одна из технологий, по которой реализуется проект «Электронное правительство». В соответствии с поручением Президента РФ все государственные и муниципальные услуги населению должны оказываться в электронном виде. В МФЦ часть услуг будет предоставляться за плату по утвержденным тарифам, большинство услуг - бесплатно. В Нижегородской области в 2013 году введено 22 МФЦ и еще 41 центр откроется в 2014 году.

По мнению экспертов, создание подобных многофункциональных центров способствует снижению бытовой коррупции. Оказание услуг по принципу «одного окна» позволит заявителям сэкономить время, и характеризуется тем, что оказание любых услуг концентрируется в одном месте, начиная от подачи заявления, до выдачи результатов решения исполнительного органа власти или иного органа. Важной составляющей этой технологии является минимизация количества документов, которые заявитель должен предоставлять в орган власти для принятия решения. Это достигается построением развитой инфраструктуры эффективного межведомственного взаимодействия, причём как на одном уровне власти (по горизонтали), так и межуровневого взаимодействия (по вертикали).

 


trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Вопрос:»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса