Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



25 февраля 2014 ()

В целях решения вопросов местного значения в соответствии с федеральным законом № 131-ФЗ полномочия по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд района; согласованию тарифов на услуги (работы), предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями; регулированию тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей осуществляет отдел цен и размещения муниципального заказа администрации Кулебакского района.

Исполнение полномочий по осуществление закупок товаров, работ, услуг в 2013 году осуществлялось в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005г. №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Размещение муниципальных заказов осуществлялось на общероссийском официальном сайте. Аукционы проводились в электронном виде на электронной торговой площадке ММВБ. Всего в отчетном году на официальном сайте отделом было размещено 169 муниципальных заказов на сумму 218,96 млн. рублей. Заключено контрактов на сумму 192,7 млн. рублей. Сумма экономии по состоявшимся процедурам размещения муниципального заказа составила – 17,978 млн. руб., что составляет - 8,5%. Из 124 объявленных аукционов не состоялось - 16, с одним участником прошло 53 аукциона. Доля аукционов с одной заявкой в 2013 году снизилась и составила 43%, в 2012 году доля аукционов с одной заявкой составляла 58%.

В 2013 году было проведено 18 аукционов в электронной форме и 3 запроса котировок для субъектов малого предпринимательства на общую сумму 20,51 млн. рулей. Сумма заключенных контрактов с субъектами малого предпринимательства составила 16,4 млн. рублей. Доля общего годового объема заказов у субъектов малого предпринимательства составила 16,4% от общего объема поставок, определенных в соответствии с перечнем, установленным Правительством РФ для субъектов малого предпринимательства (показатель в соответствии с федеральным законодательством должен быть не менее 10% и не более 20%). Процент выполнения данного показателя составил 136,7%. (план составлял 12%).

Исполнение полномочий по регулированию тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей, осуществляется в соответствии с Федеральным законом №210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса».

В феврале 2013г. проводилась работа по формированию предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги и предельных индексов изменения тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса на 2014 год.

В соответствии с принятыми на 2013 год тарифами организаций коммунального комплекса проводился расчет проектов стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Полномочия по установлению тарифов на услуги и работы, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, осуществлялись путем проведение анализа расчетов по установлению цен и тарифов на товары, работы и услуги, оказываемые муниципальными предприятиями района. Ежеквартально проводился мониторинг цен и торговых надбавок на социально значимые товары, розничных ценах на бензин и дизельное топливо, фактических ценах на продукцию, закупаемую для муниципальных нужд Кулебакского района. Еженедельно проводился мониторинг средних розничных цен на продовольственные товары первой необходимости. С целью эффективного расходования бюджетных средств ежемесячно подготавливались Бюллетени предельных цен на продукцию, закупаемую для нужд Кулебакского района.


Начальник отдела цен и размещения муниципального заказа О.А. Вострухова


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «О РАБОТЕ ОТДЕЛА ЦЕН И РАЗМЕЩЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА В 2013 ГОДУ»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса