Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



20 февраля 2014 ()

Управление oбpaзoвaния администрации Кулебакского муниципального района Нижегopoдcкoй oблaсти oбpaщaет вaше внимaниe, что с 1 сентября 2013 годa встyпил в силy Федepaльный Зaкoн от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", сoглaснo кoтopoмy, пpaвилa пpиемa гpaждaн в oбpaзoвaтельные организации в чaсти не ypеryлиpoвaннoй зaкoнoм «Об oбpaзoвaнии» и дpyгими фeдеpaльными зaкoнaми, oпpеделяются кaждой oбpaзoвaтeльной организацией сaмoстoятельнo (Ст.55, п.9).

В муниципальные общеобразовательные организации Кулебакского района принимаются все несовершеннолетние граждане, подлежащие обучению и воспитанию, проживающие на территории Кулебакского муниципального района.

Обучение граждан, в образовательных организациях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательной организации вправе разрешить прием граждан в образовательные организации для обучения в более раннем возрасте.

Каждая образовательная организация обеспечивает прием в 1 классы всех граждан, имеющих право на получение бесплатного образования соответствующего уровня, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории (Приложение № 1).

Приём документов граждан, достигших возраста 6 лет 6 месяцев, зарегистрированных на территории, закрепленной за образовательной организацией, осуществляется с 1 марта по 31 июля 2014 года по графику работы организации.

Приём документов граждан, достигших возраста 6 лет 6 месяцев, но не зарегистрированных на закреплённой территории муниципального образования, начинается с 1 августа до 31 августа 2014 года в порядке очереди на вакантные места.

В приеме документов граждан, не проживающих на закрепленной территории, может быть отказано только в случае отсутствия свободных мест в организации.

Прием граждан в 1 классы осуществляется без вступительных испытаний.


График приёма документов для зачисления в 1 класс в образовательные организации Кулебакского муниципального района на 2014 – 2015 учебный год

понедельник – четверг с 8-00 до 17-00,

пятница 8-00 до 16-00

Перерыв с 12:00 до 13:00.


 


 


Прием в образовательную организацию проводится на основании:



  • Заявления родителей (законных представителей) о зачислении гражданина в общеобразовательную организацию; 


  • Документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей);


  • Свидетельства о рождении ребенка (оригинал и копия);


  • Справки о месте проживания (регистрации);


  • Медицинских документов (представляются по усмотрению родителей).


Родители (законные представители) гражданина возраста 6 лет 6 месяцев, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в российской федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) несовершеннолетних граждан, представившие в образовательную организацию заведомо подложные документы, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

При приеме в образовательную организацию администрация знакомит обучающихся и их родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательной организации, образовательными программами, реализуемыми организацией, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

 


Перечень муниципальных образовательных организаций Кулебакского муниципального района Нижегородской области и количество мест в первых классах на 2014 – 2015 учебный год (скачать)


категория: , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Внимание! Родителям будущих первоклассников 2014 - 2015 учебного года»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса