Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



27 января 2014 ()

28 января 2014 года в Доме Правительства Московской области пройдет Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), выполнения мероприятий гражданской обороны в 2013 году и постановке задач на 2014 год.

Как отметила первый заместитель председателя Комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы, член ВПП «Единая Россия», руководитель Партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Развитие систем обеспечения безопасности при реализации экономических и инфраструктурных проектов» Надежда Герасимова:

«Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера – одна из важнейших задач государственной политики Российской Федерации в области национальной безопасности и обеспечения устойчивого развития страны. За последние годы были укреплены технические возможности отечественных служб спасения. Возросла их мобильность и оснащенность.

Дальнейшее совершенствование защиты населения и территорий страны от угроз природного и техногенного характера, повышение эффективности пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и сокращение общего времени реагирования на чрезвычайные ситуации дали положительные результаты работы.

В 2013 году на территории Российской Федерации произошло 315 чрезвычайных ситуаций, что на 25% меньше по сравнению с предыдущим годом. Количество пострадавших в чрезвычайных ситуациях уменьшилось на 30%, общее количество спасенных при этом составляет 182 408 человек. На 4,7% сократилось и количество пожаров в результате которых спасено более 75 тыс. человек.

Направлено из государственного резерва в пострадавшие от катастрофического наводнения субъекты Российской Федерации Дальневосточного федерального округа более 5 тысяч тонн грузов федеральной помощи на сумму 495,4 млн. рублей, из средств резервного фонда Правительства Российской Федерации более 15,8 млрд. руб. направлено на единовременную материальную помощь 244 тыс. человек.

Продолжается работа по развитию добровольной пожарной охраны в рамках реализации Федерального закона «О добровольной пожарной охране». Силами пожарных-добровольцев прикрыто более 35 тыс. населенных пунктов с населением более 13 млн. человек.

В течение прошедшего года было построено 3 комплексных арктических аварийно-спасательных центра МЧС России в г. Нарьян-Маре, Архангельске и Дудинка. До конца 2015 года еще в 7 городах Арктической зоны планируется создать аналогичные центры, для обучения спасателей и ведения поисково-спасательных работ в условиях Арктики.

Безопасность россиян была и всегда будет приоритетом работы государства и в первую очередь МЧС России.

Желаю всем участникам Всероссийского сбора плодотворной работы на благо населения нашей страны», заключила Надежда Герасимова.

 


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «28 января 2014 года в Доме Правительства Московской области пройдет Всероссийский сбор»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса