Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



22 января 2014 ()

В 2013 году в результате реализации Приоритетного национального проекта «Образование» в Кулебакском металлургическом колледже создан Инновационный ресурсный центр подготовки квалифицированных кадров для высокотехнологичных производств.

Инновационный ресурсный центр является структурным подразделением ГБОУ СПО «Кулебакский металлургический колледж».

В состав центра входят учебно-производственные мастерские и лаборатории, оснащённые современным высокотехнологичным оборудованием.

Основной задачей ресурсного центра является создание комплексной системы обучения, подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров в области машиностроения для юго-западной части Нижегородской области на принципах интеграции образования, науки и производства. Проще говоря, ресурсный центр призван обеспечивать развивающуюся промышленность современными рабочими кадрами.

Кто-то, возможно, скажет, что в современных условиях на предприятиях кадры не всегда требуются. На это можно возразить так: не требуются работники малоэффективные. А если рабочие обеспечивают высокую производительность труда, то любое предприятие в любых условиях кризиса без них не сможет стабильно работать и развиваться. Для того чтобы подготовить современных эффективных работников и создан ресурсный центр.

Какой работник может быть назван эффективным? Это тот, кто:

 знает и умеет применять современное сложное производственное оборудование;

 постоянно повышает свою квалификацию, постоянно учится;

 владеет современными компьютерными технологиями;

 имеет несколько профессий.

Для того чтобы и предприятия получили кадры, и граждане могли получать профессии, в ресурсном центре проводятся профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации.

В настоящее время в Кулебакском металлургическом колледже имеется лицензия на обучение по 36 специальностям и 41 рабочей профессии.

Например, есть возможность с использованием современного учебно-лабораторного и производственного оборудования, с использованием новейших информационно-коммуникационных технологий получить профессии: стропальщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, газорезчик, электрогазосварщик, электросварщик ручной сварки, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах, оператор станков с программным управлением, токарь, токарь-карусельщик, фрезеровщик, станочник широкого профиля, слесарь-ремонтник, слесарь по сборке металлоконструкций, слесарь по ремонту автомобилей и ещё по многим другим.

Также постоянно ведётся подготовка по программам «Пользователь персонального компьютера», AutoCAD, «Компас», «1С: Предприятие», многим другим.

Занятия начинаются по мере набора группы, набор ведётся постоянно. Для удобства слушателей курсов есть возможность выбора времени обучения – утро, день, вечер, то есть можно совмещать курсы с основной работой или учёбой. Продолжительность обучения от 0,5 до 6 месяцев.

По многим профессиям организована производственная практика на предприятиях. Теоретическое обучение и производственное обучение слушатели проходят на современном учебно-лабораторном и производственном оборудовании в лабораториях и мастерских колледжа, а производственную практику – в условиях современного промышленного производства ОАО «Русполимет» и ОАО «Кулебакский завод металлических конструкций».

В ресурсном центре разрабатываются и специальные программы обучения по запросам работодателей. Для групп слушателей обучение проводится на льготных условиях по стоимости, времени и месту проведения. Причём не только для работников промышленных предприятий. Например, для учителей школ мы проводим курсы «Пользователь персонального компьютера», курсы по работе с интерактивными досками. Программы этих курсов разрабатываются с учётом пожеланий самих педагогов, администрации школ, и направлены на получение практических навыков именно для педагогической работы.

По итогам обучения все слушатели, успешно выдержавшие итоговую аттестацию, получают свидетельство установленного образца.

Стоимость обучения зависит от количества часов программы курса, стоимость можно узнать на сайте колледжа или по контактному телефону. Оплата обучения возможна по частям.

Записаться на обучение вы можете по адресу г. Кулебаки, ул. Адм. Макарова, д. 25, кабинет 214, телефон 8-920-030-60-12, электронная почта: zuf20@yandex.ru


Курсовая подготовка (скачать)

 


Ю.Ф. Зуев, руководитель ресурсного центра


категория: , , , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «КМК: Инновационный ресурсный центр»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса