Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



21 января 2014 ()

В рамках проекта Партии «Единая Россия» - «России важен каждый ребенок» - в Кулебакском районе уже седьмой год подряд проходит районная благотворительная акция «Подари ребенку сказку!»




Для нас, взрослых, эта акция является одной из самых ярких и волшебных. Мы хотим, чтобы новогодние дни подарили маленьким жителям нашего района как можно больше ярких впечатлений. А это возможно только тогда, когда каждый из нас примерит на себя костюм Деда Мороза или Снегурочки, хоть на мгновение станет волшебником.

Начиная с первого года существования благотворительной акции, организаторы всеми силами стараются создать сказку для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В рамках этой акции для ребят проводятся новогодние праздники – сказочные, веселые, радостные! Дети встречаются с Дедом Морозом и его помощниками, получают чудесные подарки, отправляются в волшебные дальние путешествия.


Право на родительскую любовь, на домашний уют, на беззаботное счастье – самое важное в жизни ребенка, и на один малыш не должен быть этого лишен.

Благотворительная акция «Подари ребенку сказку!» ориентирована на помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной, а иногда и экстремальной ситуации, на поддержку детей-инвалидов, детей – сирот. Благотворительность никогда не делается ради славы. Творят добро ради того, чтобы помочь тем, кто именно сейчас нуждается в помощи, кто именно сегодня оказался немного слабее, немного уязвимее нас.

Акция носит адресный характер. Дети (сироты, воспитанники социально-реабилитационных центров, дети с ограниченными возможностями, дети из многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации) реально пишут письма Деду Морозу, где высказывают свои новогодние пожелания. Исполняя желания детворы, организаторы централизованно обеспечивают подарками детей определенной категории. В общественных местах проводятся сказочные театрализованные представления, организуются благотворительные ярмарки. Детей-инвалидов Дед Мороз и Снегурочка посещают на дому. Представители бизнеса, общественных организаций, рядовые граждане, все вовлечены в одно общее дело – оказание помощи детям.




В канун 2014 года 160 детей, в том числе 62 ребенка из сел и поселков Кулебакского района, получили к новогодним праздникам замечательные адресные подарки: книги, энциклопедии, игрушки, развивающие игры, школьные принадлежности, спортивный инвентарь, детскую косметику; 267 детей получили сладкие подарки.




Сбылись новогодние мечты 20 детей с ограниченными физическими возможностями. Подарки приятно не только получать, но и дарить, а значит, Волшебником может стать каждый! Эту мысль разделяют школьники МБОУ СОШ №9 и члены Молодёжной палаты при Земском собрании Кулебакского района, которые объединив усилия, приняли активное участие в традиционной благотворительной акции «Подари ребёнку сказку!». Ребята собрали «карманные» деньги, родительский комитет приобрёл подарки, а активисты Молодёжной палаты в виде театрализованных представлений посетили детей, адреса которых назвали руководители общественной организации «Друг», объединившей родителей детей-инвалидов. Дед Мороз и Снегурочка учли все пожелания и вручили детям множество развивающих игр, детских компьютеров, музыкальных игрушек и даже несколько игрушечных синтезаторов. К проведению этой акции присоединились члены общества Кулебакских пчеловодов, которые передали посещаемым семьям свой сладкий и очень полезный подарок – МЁД. Часть детей в сопровождении своих замечательных мам приходили в гости к школьникам на одну из ёлок, где можно было увидеть и понять, что нет и не должно быть никаких барьеров! Каждый ребёнок получил желаемый подарок и заряд положительных эмоций, а участники акции испытали истинное счастье от того, что имели уникальную возможность доставить удовольствие и подарить радость тем, кто в этом больше других нуждается.

Комплекты современных пластиковых лыж, приобретенные на средства единороссов, и сладкие подарки получили 10 детей-сирот, воспитанников коррекционной школы-интерната, 11 воспитанников, задействованных в прекрасном Новогоднем представлении, получили наборы школьных принадлежностей и сладости от депутатов Земского собрания Кулебакского района. Искрящиеся от радости глаза, искренние улыбки детей стоят многого! Ребята сказали так много добрых пожеланий гостям, что нет сомнения - все они исполнятся, а такие мгновения запоминаются надолго!

Для 80 детей из приемных и опекаемых семей в канун Рождества во Дворце Культуры прошла яркая, интересная новогодняя программа, и здесь никто ни остался без подарков!

Общерайонная новогодняя елка с ледовым представлением была организована на ФОКе «Темп» 30 декабря: 130 детей из 50 семей с трудной жизненной ситуацией (многодетные малообеспеченные семьи, одинокие мамы, семьи с потерей кормильца и т.д.) водили хороводы вокруг красавицы - елки, пели песни, играли, смотрели мультики в кинозале «Фокус», многие дети впервые смогли посмотреть современный отечественный мультфильм в формате 3D. Игрушек и подарков было столько, что они заполнили большую часть фойе ФОКа! Семьи, которые не смогли приехать на елку, Дед Мороз и Снегурочка навестили дома и вручили подарки.

Акция находит широкий отклик в сердцах жителей нашего района, разных возрастов и социального статуса. В ней принимают участие коллективы предприятий, организаций, учреждений, и даже отраслей. Например, ни первый год в акции участвуют работники культуры. В этот раз были приобретены подарки для 9 детей из трех семей, проживающих в селе Серебрянка и деревне Михайловка, а также организована поездка на новогоднюю елку в Серебрянской сельской школе, где детям из семей Луньковых, Зубовых и Горбачевых были вручены подарки. Кстати, последняя из названных семей находится под особым вниманием работников культуры, дети из семьи Горбачевых получили подарки от работников культуры не первый раз.

Не остались без внимания и дети, находящиеся в новогодние праздники в стационаре ЦРБ, 15 ребятишек получили подарки от Деда Мороза. Сладкие подарки были предоставлены и воспитанникам воскресных школ района (более 100 детей).

 


В том, что благотворительная акция прошла успешно, заслуга большого количества людей: коллективов предприятий, организаций, учреждений, общественных объединений, частных предпринимателей и просто жителей района.

Спасибо всем участникам акции за тепло и заботу о детях: членам Молодежных палат и депутатам представительных органов власти, сотрудникам районной и городской администраций, работникам учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, ОАО «Русполимет» (исполнены пожелания 35 детей из 9 многодетных семей), ООО «Русское время» (предоставлены 198 сладких подарков), ОАО «КЗМК» (предоставлены 50 сладких подарков для детей, посещающих воскресную школу при приходе Храма во имя Святителя Николая), ОАО «Кулебакский хлебозавод» (30 сладких подарков для детей из приемных и опекаемых семей), Кулебакскому обществу пчеловодов, ООО «Монолит»-НН», предприятиям и организациям, частным предпринимателям, семьям Макуловых, Кругловых, Рыжовых, Макаровых, и всем кулебачанам, пожелавшим остаться неизвестными! Благодарим за информационную помощь и поддержку коллективам газет «Кулебакский металлист», «Кировец» и СИТИ.

Реализация этого проекта позволила всем нам поучаствовать в одном общем деле – заботе о НАШИХ детях. Ведь детей чужих не бывает!


Настоящий Новый год для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, - это не просто яркий праздник, это подарок в виде веры в будущее, это уверенность, что все у них будет хорошо. Это открытое общение с теми, кто готов дарить детям свое тепло, внимание и поддержку. Это самые светлые и чистые чувства, неподдельная радость – у детей от подаренного праздника, у взрослых – от счастья дарить праздник!

Спасибо всем, кто принял участие в новогодней благотворительной акции и тем самым сотворил хоть и маленькое, но все-таки новогоднее чудо!


 


Воспитанники коррекционной школы – интернат:

«Большое спасибо всем людям, которые ежегодно превращают Новый год для нас в настоящую сказку! Дарят нам подарки, приходят в гости, водят с нами хоровод вокруг новогодней елки! Делают нашу жизнь счастливой и яркой, исполняют наши желания! Мы любим заниматься спортом, и в этом году нам сделали прекрасный подарок – вручили новые современные лыжи! Большое спасибо за ваше внимание и доброе сердце!»


Семья Ниндаба г.Кулебаки:

«В нашей семье четверо детей. Мы благодарим организаторов акции «Подари ребенку сказку!» за то, что наши дети получили замечательные подарки в канун Нового года. Нам очень понравилось новогоднее представление на льду, сладкие подарки и игрушки, с которыми дети не расставались весь день. Спасибо за радость, которую испытали наши дети!»


Семья Быковых р.п.Гремячево:

«В наше сложное время находятся еще люди с богатыми душами! Хотим выразить огромную признательность всем людям, которые помогают в новогодние дни вот такими акциями деткам. Это люди неравнодушные и желающие помочь. Они не только отдают частичку себя, они также показывают всем, что мир не так плох, что во все времена можно было оставаться настоящим человеком. Спасибо! Желаем вам крепкого здоровья и больших успехов во всех ваших делах!»


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «В СОЦИАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ!»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса